Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Есть ли жизнь после a-ha, или Мортен Харкет снова в Минске
    Прекрасно понимая, что зритель ждет хиты a-ha, но надо и собственный продукт продвигать, Мортен поделил сет-лист примерно поровну — 8 сольных композиций и 7 из репертуара группы...
  2. Litesound собирают деньги на покорение Европы
    Белорусским участникам конкурса нужно найти 30 тысяч долларов, чтобы организовать рекламную кампанию в интернете…

Культура

Объявлен конкурс для профессионалов и любителей в сфере фото- и мультимедиапроектов

 

Галерея визуальных искусств Nova при поддержке минского Центра фотографии и белорусского фотографического веб-альманаха Photoscope.by объявляет открытый конкурс кураторских фотографических и мультимедийных проектов «Novaя фотография».

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт галереи, конкурс «направлен на оживление выставочной активности и на профессиональный рост в среде белорусских фотографов и фотохудожников, чьи творческие интересы лежат за пределами популярно-развлекательных и прикладных тенденций в фотографии».
«Фотография — это не только субъективный способ творческого самовыражения фотографа-художника, но и аналитический инструмент исследования реальности, инструмент фиксации многообразия проявлений окружающей жизни. Именно такой подход к фотографии лежит в основе выставочной практики галереи Nova и именно таким критериям должны соответствовать предоставляемые на конкурс проекты. Конкурс не имеет других жанровых и стилистических ограничений», — говорится в сообщении.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и непрофессионалы, занимающиеся аналоговой или цифровой фотографией и мультимедийными проектами. Конкурсные проекты должны являться продуктом сотрудничества куратора и фотографа, результатом их совместной работы над идеей выставки. Каждый участник конкурса (как куратор, так и фотограф) имеет право предложить на конкурс один или несколько выставочных проектов, ранее не показанных в других галереях Беларуси.

Крайний срок подачи заявки на участие в конкурсе — 10 марта 2012 года.

Компетентное жюри конкурса определит четырех финалистов, чьи проекты получат поддержку для реализации проектов в галерее Nova. Итоги конкурса будут подведены до 20 марта.

Реализация проектов осуществляется с апреля по август 2012 года. Финалисты конкурса получат возможность напечатать фотографии в выставочном формате и качестве. Выставки финалистов будут сопровождаться вернисажами, а также творческими встречами зрительской аудитории с авторами и кураторами каждого из проектов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...