С жюри «Еврофеста» беседуют члены комиссии по проверке результатов конкурса

 

Несколько источников подтвердили БелаПАН информацию о том, что проводится проверка результатов голосования в финале «Еврофеста».

Еврофест

Напомним, 16 февраля портал TUT.BY сообщил о том, что из-за неоднозначной реакции общественности на итоги финала «Еврофеста» Александр Лукашенко распорядился разобраться, насколько объективно был определен победитель конкурса, и для этого создана специальная комиссия, куда якобы вошли представители ряда министерств и ведомств, в том числе специалисты по защите информации.

Как сообщил БелаПАН лидер группы Litesound Дмитрий Карякин, по его информации, комиссия действительно работает, но ее состав «засекречен во избежание коррупционных действий со стороны заинтересованных людей».

Члены комиссии также беседуют с представителями жюри конкурса. Один из судей, певец Алексей Хлестов, рассказал БелаПАН, что во время такого разговора у него, например, поинтересовались мнением обо всех финалистах и спросили, какие оценки он поставил каждому конкурсанту.

Между тем, в самой Белтелерадиокомпании продолжают настаивать на том, что не знают о существовании какой-либо комиссии. Исполнительный продюсер телеканала «Беларусь 1» Дмитрий Баранов заявил БелаПАН, что у него нет информации о проводимой проверке.