Лукашенко: результаты подтасовали, подставили эту девчонку и обидели победителей

24 февраля на совещании у главы государства были рассмотрены результаты финала конкурса «ЕвроФест». На основании имеющейся информации Александр Лукашенко заявил, что они оказались подтасованными.

Группа Litesound будет представлять Беларусь на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку. Соответствующее решение было принято по итогам совещания. И сегодня же Александр Лукашенко подписал указ о привлечении к ответственности ряда должностных лиц, не принявших надлежащих мер по обеспечению объективного и справедливого отбора белорусского представителя на «Евровидение».

Объявлен выговор министру культуры Павлу Латушко и председателю Белтелерадиокомпании Геннадию Давыдько. Глава государства также объявил замечание главе Администрации президента Владимиру Макею, заместителю премьер-министра Анатолию Тозику, первому заместителю главы Администрации президента Александру Радькову.

Министру культуры и председателю Белтелерадиокомпании поручено незамедлительно уволить лиц, виновных в искажении результатов голосования в финале Национального музыкального проекта «ЕвроФест».

Видео «Беларусь 1»