Лукашенко за подтасовку результатов «Еврофеста» поручил уволить виновных

Александр Лукашенко подписал указ о привлечении к ответственности ряда должностных лиц, не принявших надлежащих мер по обеспечению объективного и справедливого отбора белорусского представителя на конкурсе песни «Евровидение», сообщает БЕЛТА.

Объявлен выговор министру культуры Павлу Латушко и председателю Белтелерадиокомпании Геннадию Давыдько.

Глава государства также объявил замечание главе Администрации президента Владимиру Макею, заместителю премьер-министра Анатолию Тозику, первому заместителю главы Администрации президента Александру Радькову.

Министру культуры и председателю Белтелерадиокомпании поручено незамедлительно уволить лиц, виновных в искажении результатов голосования в финале Национального музыкального проекта «Еврофест».


  • "Министру культуры и председателю Белтелерадиокомпании поручено незамедлительно уволить лиц, виновных..." - а почему бы не уволить министра культуры и председателя БТ?
  • Ланская!!! Не тому дала...
  • [quote="ameliya"]Ланская!!! Не тому дала...[/quote]По личному жизненному опыту знаете?
  • Прецедент, однако! Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.
  • Виноват тот, кто создал и поддерживает саму систему, дающую возможность поддасовывать результаты выборов, неважно каких. А то, что сейчас происходит с этит конкурсом - чистой воды пиар. Мол, это не я такой, это другие. А я белый и пушистый и вообще - за справедливость.
  • [quote="mypost61"]А то, что сейчас происходит с этит конкурсом - чистой воды пиар. Мол, это не я такой, это другие. А я белый и пушистый и вообще - за справедливость.[/quote] а на чем он может в принципе пропиарится? Типа после 18 лет власти ему есть чем гордится?
  • [quote="dr.Alex"]Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.[/quote]А еще в Википедии имеется такое: Судебный прецедент (от лат. praecedens, родительный падеж praecedentis — предшествующий) — решение определённого суда по конкретному делу, имеющее силу источника права (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы). Прецедентом являются решения, вынесенные по аналогичному делу, разрешенному в рамках аналогичного судопроизводства. Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем. Судебный прецедент — решение высшего судебного органа по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел.
  • [quote="dr.Alex"]Прецедент, однако![/quote] Никакой это не прецедент, это всего лишь мнение или решение. В Беларуси судебные прецеденты, не являются источники права.
  • [quote="не лги"]В Беларуси судебные прецеденты, не являются источники права.[/quote]А Вы давно были в суде? Где судебная канва решений подтверждается пленумами судов. Просто бери и штампуй.