Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

Лукашенко: Алена Ланская абсолютно пострадавший в этой ситуации человек


Группа Litesound будет представлять Беларусь на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку. Соответствующее решение было принято сегодня по итогам совещания у президента Беларуси ввиду того, что результаты финала конкурса «Еврофест» оказались подтасованными, сообщает БЕЛТА.

«Для меня главное здесь: а) справедливость, б) Алена (певица Алена Ланская. — прим. БЕЛТА), которая незаслуженно пострадала. Подставили человека, которая, кстати, принесла нам победу на «Славянском базаре», где было непросто и нелегко, — отметил Александр Лукашенко. — Алене Ланской надо принести официальные извинения. Она абсолютно пострадавший в этой ситуации человек. Она от души выступала и стремилась к этой победе. Но справедливость есть справедливость. По тем критериям, которые были определены, победила группа Litesound, которая и должна представлять нашу страну».

«Есть другой вариант: мы можем этот конкурс перечеркнуть и повторить. Но, я думаю, этого делать в данной ситуации не стоит. Это молодые ребята, они победили, они и должны представлять нашу страну. Договоритесь с ними», — добавил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 3.89 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • очень пострадавшая! бедняжка, она и не подозревала, что результаты подтасуют в её пользу! Это враги за месяц до конкурса слухи распускали что у нее всё куплено и она выиграет!