Дмитрий Баранов будет уволен за фальсификацию голосования на «Еврофесте»

 

Исполнительный продюсер телеканала «Беларусь 1» Дмитрий Баранов будет уволен, сообщил БелаПАН председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

«Я жду конкретного распоряжения на бумаге. И оно будет», — сказал Давыдько, комментируя распоряжение Александра Лукашенко на совещании 24 февраля незамедлительно уволить лиц, виновных в искажении результатов голосования на Национальном телевизионном музыкальном проекте «Еврофест».

«Незамедлительно — не значит, что сегодня. Все будет так, как сказал президент. Не сомневайтесь», — заявил Давыдько. Он не исключает, что помимо Баранова будут уволены и другие виновные сотрудники Белтелерадиокомпании.

Давыдько также сообщил, что продолжает работать специальная комиссия, которая «определяет степень вины участников этих событий». «Не хочется, чтобы кто-то огульно пострадал», — отметил председатель Белтелерадиокомпании. «Самое главное, что справедливость торжествует, а мы занимаемся подготовкой группы Litesound к «Евровидению», — добавил он.

Ранее в интервью порталу Interfax.by продюсер дирекции музыкальных и развлекательных программ Белтелерадиокомпании, продюсер «Еврофеста» Анастасия Тиханович заявила, что в коллективе, работающем над подготовкой к «Евровидению-2012», не верят в то, что Баранов распорядился фальсифицировать итоги зрительского голосования.

«Это очень крупная подстава. Это не укладывается в голове. Никто в это не верит», — заявила Тиханович.

Ранее на совещании с участием главы государства по итогам проведения финала «Еврофеста» первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьков заявил, что изменить итоги зрительского голосования на «Еврофесте» распорядился продюсер Дмитрий Баранов.

Поговорить с самим Дмитрием Барановым журналистам пока не удается — его телефон не отвечает.