Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Валентин Елизарьев: у белорусского балета одно будущее — его прошлое
    «Из Большого исчез дух творчества. Потерян требовательный отбор в труппу, она засорена малопрофессиональными людьми»…
  2. Старая добрая «Рок-коронация»: последний аккорд?
    Организаторы задумываются над изменением формата этого фестиваля…

Культура

В Беларусь приедут индийские кинопродюсеры

 

23 марта в Минске на встрече представителей средств массовой информации Индии с заместителем министра культуры Тадеушем Стружецким достигнута договоренность о приезде в Беларусь индийских кинопродюсеров, сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства культуры Анна Смольская.

По ее словам, во время этого возможного приезда планируется обсуждение вопросов сотрудничества в киносфере и участия индийских кинематографистов в Минском международном кинофестивале «Лістапад».

Как сообщила Смольская, встреча была организована по инициативе представителей индийского офиса телеканала Asian News Channel: директора и главного редактора Санджив Малик и председателя отдела по развитию деловых связей Рамит Каур.

Во время встречи были рассмотрены вопросы двустороннего белорусско-индийского сотрудничества в сфере культуры. Особенно было сосредоточено внимание на программе сотрудничества между правительствами Беларуси и Индии в сфере культуры, искусства, образования, средств массовой информации и печати на 2012—2014 годы, которая готовится к подписанию в 2012 году.

Была также обсуждена возможность приглашения индийских танцевальных коллективов для участия в фестивале «Сожскі карагод».

Кроме того, на встрече была отмечена заинтересованность индийской стороны в сотрудничестве с ведущими учебными заведениями культуры Беларуси.

Учитывая интерес сторон к дальнейшему укреплению белорусско-индийского сотрудничества, участники встречи подтвердили необходимость его развития по разным направлениям отношений в сфере культуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...