Белорус, недооцененный на родине, становится звездой украинской сцены

Жюри конкурса отмечает его высокий уровень артистизма и харизму…

 

Евгений Литвинкович, 29-летний белорус из Жодино, стал открытием украинского телевизионного конкурса «Украина мае талант», организованный каналом СТБ.

Песня Sweet people» на английском языке в его исполнении «порвала» зал и получила высшую оценку жюри.

Евгений Литвинкович

Украинский телеканал СТБ рассказывает, что Евгений решил попытать счастья в Украине после неоднократных попыток пробиться на большую сцену на родине. «Не зря я ехал из Беларуси!», — сказал после удачного выступления в телешоу Литвинкович. Жюри конкурса отметило его высокий уровень артистизма и харизму. «Ты стреляешь в зал – и он отвечает тебе взаимностью», — сказала Евгению украинская певица Alyosha, песню которой Sweet people он и исполнял.

В Беларуси Евгений Литвинкович известен мало. Он был солистом студии «Серебряная трель» Жодинского городского Дома культуры, выступал под сценическим псевдонимом Little Jack. Принимал участие в аналогичном проекте на белорусском канале ОНТ (там оно называлось «Академия талантов») и в национальном отборе на музыкальный конкурс «Новая волна» в Юрмале. Выступал дуэтом с Аленой Ланской на «Музыкальных вечерах в Мирском замке». Продюсером Литвинковича был Юрий Савош, который продюсирует и звезду белорусской сцены Ирину Дорофееву.

Евгений Литвинкович с продюсером Евгением Савошем и певицой Ириной Дорофеевой
Евгений Литвинкович с продюсером Юрием Савошем и певицой Ириной Дорофеевой

В Жодино Евгений владеет небольшим кафе с караоке.


  • Мне понравилось. Правда было такое чувство, что голос поверхностный не из души. Но я думаю потенциал есть и все от шлифуется с опытом. Если будет самокритичен к себе и не зазвездится. И естественно, работа работа и еще раз работа. Желаю успехов.
  • Супер-голос, супер-исполнение! Действительно, нет пророка в родном отечестве. Дай Бог Жене добиться успехов на большой сцене. И братьям-украинцам огромное спасибо за поддержку таланта из Жодино!
  • PS: А вот фото фото с Дорофеевой - лишнее, эта придворная певунья только имидж парню портит.
  • (Между прочим) Главным режиссером Смоленского драмтеатра служит заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виталий Барковский, до недавних пор руководивший в Витебске Национальным академическим драматическим театром имени Якуба Коласа.
  • молодец хлопец, только получается чтобы на тебя обратили внимание в Беларуси, надо засветиться за рубежом...
  • [quote="Scout_08"]только получается чтобы на тебя обратили внимание в Беларуси, надо засветиться за рубежом...[/quote] А кто Вам мешал "обратить на него внимание" пока он был в Беларуси?
  • [quote="pr0t"]А кто Вам мешал "обратить на него внимание" пока он был в Беларуси?[/quote] А как можно обратить внимание на того, кого публика и не видела, так как "крутые продюсеры" типа Тихановича и на сцену-то не допускают? А в Украине талант сразу заметили. Не сомневаюсь, что о парне скоро заговорят не только в Украине и Беларуси. Попомните мои слова.
  • [quote="pr0t"]А кто Вам мешал "обратить на него внимание" пока он был в Беларуси? [/quote] это вопрос или повод поссориться? Вообще то у нас власть и возможности, соответственно ответственность сосредоточены в руках одного человека, к тому же вообще то к музыке я имею отношение только в качестве слушателя...
  • [quote="real"]Не сомневаюсь, что о парне скоро заговорят не только в Украине и Беларуси. Попомните мои слова.[/quote] скорее всего так и будет, а нас "развлекать" будет Дорофеева. Талантище придворной величины...
  • Scout_08, это вопрос. [quote="Scout_08"]к тому же вообще то к музыке я имею отношение только в качестве слушателя...[/quote] Кто помешал Вам (как слушателю) обратить на него внимание раньше? Ведь он в последнее время (3 года минимум) с завидной регулярностью участвовал в Беларуси во многих шоу аналогичных украинскому. Но где были восторги и восхищение? Даже простого "молодец" не заслужил. Что изменилось сейчас?
  • Это тенденция))) Все недооцененные нашей великой и могучей страной добиваются успехов за ее пределами))А нас только Ланские через широко распахнутые ноги побеждают!!
  • [quote="pr0t"]Кто помешал Вам (как слушателю) обратить на него внимание раньше? Ведь он в последнее время (3 года минимум) с завидной регулярностью участвовал в Беларуси во многих шоу аналогичных украинскому. Но где были восторги и восхищение? Даже простого "молодец" не заслужил. Что изменилось сейчас? [/quote] Вы что, хотите чтобы наше телевидение смотрел?:))) Я как только включаю БТ вижу там бред и поток грязи во все стороны, будут у нас независимые каналы, буду смотреть их с удовольствием... К тому же музыкальное наше "судейство" сродни государственному, отбор на Евровидение лишь это в очередной раз подтвердил...
  • [quote="Scout_08"]Вы что, хотите чтобы наше телевидение смотрел?[/quote] Смотрите что хотите. Я просто сильно сомневаюсь, что Вы регулярно смотрите СТБ, и вряд ли бы узнали о существовании Литвинковича, если не статья на Навінах. Но вопрос остается: кто помешал Вам оценить талант раньше?
  • pr0t 03.04.2012 // 21:32,А кто Вам помешал-то оценить талант???
  • [quote="vid-1"]А кто Вам помешал-то оценить талант???[/quote] А с чего Вы взяли, что я не оценил? Поэтому меня и удивляет, что эта "новость" стала новостью для многих.
  • [quote="pr0t"]Смотрите что хотите. Я просто сильно сомневаюсь, что Вы регулярно смотрите СТБ, и вряд ли бы узнали о существовании Литвинковича, если не статья на Навінах. Но вопрос остается: кто помешал Вам оценить талант раньше? [/quote] вообще то я его раньше на Нашей Ниве это увидел и он мне понравился своей манерой исполнения, могу ответить не совсем корректным ответом на не совсем корректный вопрос, отсутствие нормального телевидения у нас....
  • [quote="pr0t"]А с чего Вы взяли, что я не оценил? Поэтому меня и удивляет, что эта "новость" стала новостью для многих. [/quote] оценил и простите, что из этого хлопцу "перепало"?
  • [quote="Scout_08"] отсутствие нормального телевидения у нас....[/quote] То есть ему еще 3 года назад надо было уехать в Украину, чтобы Вы о нем узнали?
  • [quote="Scout_08"]оценил и простите, что из этого хлопцу "перепало"?[/quote] Не Вы ли выше (т.е. ниже) писали [quote="Scout_08"]к музыке я имею отношение только в качестве слушателя[/quote] Так вот я тоже.
  • [quote="pr0t"]То есть ему еще 3 года назад надо было уехать в Украину, чтобы Вы о нем узнали? [/quote] возможно, мне кажется что за последние 3 года условия для деятельности в Беларуси не поменялись...
  • [quote="pr0t"]Так вот я тоже. [/quote] тогда чего я его раньше даже в том же Ютюбе не видел, а манера его исполнения (как мне показалось) рОковая, а у нас рок почему то не в фаворе...
  • Просто меня удивляет сама ситуация. Литвинкович спел, его оценил слушатель. Но ведь то же самое делал Литвинкович тут довольно долго, но слушатель (тот же самый!) его не оценил. А теперь этот же слушатель пишет про "недооцененных страной". Так кто недооценивает? P.S. Scout_08, не принимайте на свой счет, вопрос риторический :)
  • [quote="pr0t"]P.S. Scout_08, не принимайте на свой счет, вопрос риторический :) [/quote] я не принимаю, я после того как его услышал, только подумал что было бы очень неплохо его в какой нибудь белорусской рокгруппе услышать? может в последствии своего Оззи получим:)
  • [quote="Scout_08"]тогда чего я его раньше даже в том же Ютюбе не видел[/quote] За youtube не скажу, но на сайте ОНТ его творчество можете посмотреть. Если не побрезгуете ))
  • [quote="pr0t"] но на сайте ОНТ его творчество можете посмотреть. Если не побрезгуете )) [/quote] нет, спасибо конечно, но хотелось бы его на сцене увидеть, не скажу что голос суперкрасивый какой то, но харизма явно не для сайта ОНТ:)) Пару роккомпозиций споет ещё, вот тогда надеюсь его не только в Ютюбе и сайте ОНТ увидеть:)
  • [quote="Scout_08"]тогда надеюсь его не только в Ютюбе и сайте ОНТ увидеть:)[/quote] против не буду)
  • [quote="pr0t"]Просто меня удивляет сама ситуация. Литвинкович спел, его оценил слушатель. Но ведь то же самое делал Литвинкович тут довольно долго, но слушатель (тот же самый!) его не оценил. А теперь этот же слушатель пишет про "недооцененных страной". Так кто недооценивает? P.S. Scout_08, не принимайте на свой счет, вопрос риторический :) [/quote] А что вы хотели? Люди в основном двуличны, в глаза скажут одно ,а подумают другое. Вот когда ваш протеже, будет собирать стадионы, тогда будете хвастаться. Если ты такой умный, покажи сколько у тебя денег. Трейдерская поговорка. Так и в шоу бизнесе хочешь быть популярным, надо иметь хорошего продюсера.
  • [quote="klim1956"]Вот когда ваш протеже, будет собирать стадионы, тогда будете хвастаться.[/quote] Мой? Надеюсь, Вы пошутили?
  • [quote="pr0t"]Мой? Надеюсь, Вы пошутили?[/quote] А вы случайно не KPOHOC-3EBC с TUT.BY
  • [quote="pr0t"]Мой? Надеюсь, Вы пошутили? [/quote] не воспринимайте его слишком серьезно, его реакция слишком "своеобразна" и странно ассоциативна:)
  • [quote="klim1956"] А вы случайно не KPOHOC-3EBC с TUT.BY[/quote] Боюсь, Вы обознались. [quote="Scout_08"] не воспринимайте его слишком серьезно, его реакция слишком "своеобразна" и странно ассоциативна:)[/quote] Учту))
  • Может быть, это и неплохо, что его в Беларуси не оценили. Слабо представляю, как его данные могут раскрыться на дешёвом попсовом музыкальном материале. Вот тут он есть ещё на youtube http://www.youtube.com/watch?v=lSZsApp3XBc В конце выступления песня на русском и это бред.
  • [quote="karl"]В конце выступления песня на русском и это бред. [/quote] в том то и дело, очень выразительный пример как у нас всех пытаются под какой то шаблон загнать, если его не в тот жанр "выставляют"Ю то как его в РБ оценить могли бы?
  • [quote="Scout_08"]скорее всего так и будет, а нас "развлекать" будет Дорофеева. Талантище придворной величины... [/quote] Увы. В Беларуси "зорками" могут стать только те, кто не забывает в каждом выступлении сердечно поблагодарить Незаменимого за "отцовскую заботу". Гипертрофированный совок.
  • дорофеева только со всеми фотографируется, но еще никому толком не помогла(и себе в том числе)