Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Начат прием заявок на национальный отбор международного детского конкурса «Евровидение-2012»

 

Как сообщает БелаПАН, Белтелерадиокомпания начала прием заявок для участия в республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения" — национальном отборочном туре международного детского конкурса песни "Евровидение-2012", который пройдет в декабре в Амстердаме.

Как сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании, которая является организатором национального отборочного тура, участникам отбора на день проведения международного конкурса должно быть не меньше 10 и не больше 15 лет. Они должны быть гражданами Беларуси либо иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории страны не менее двух с половиной лет.

На республиканский конкурс должна быть представлена ранее не опубликованная песня на белорусском или русском языке, написанная самим конкурсантом (допускается помощь взрослых). Длительность песни не менее двух минут тридцати секунд и не более двух минут сорока пяти секунд.

Для участия в конкурсе следует отправить заявку ценной бандеролью по адресу: 220807 Минск, ул. Макаенка, 9, с пометкой "На республиканский конкурс "Песня для Евровидения". Последний день отправки — 25 мая 2012 года. Подробности проведения конкурса будут размещены на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

Республиканский конкурс пройдет в три этапа: отборочный тур, финал и подготовка официального представителя Беларуси к выступлению на международном конкурсе. Итоги отборочного тура планируется подвести в июне; профессиональное жюри, сформированное организатором, должно выбрать от 7 до 10 финалистов.

Финал республиканского конкурса пройдет в сентябре в форме гала-концерта. Победитель, который представит Беларусь на детском "Евровидении-2012", будет определен путем телефонного и sms-голосования телезрителей и голосования профессионального жюри.

Вещателем национального отбора и международного детского конкурса песни "Евровидение-2012" традиционно выступит телеканал "Беларусь 1".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева