Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Валерий Анисенко назначен новым директором и худруком Коласовского театра


Новым директором и художественным руководителем Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа в Витебске назначен заслуженный деятель искусств Беларуси, профессор Валерий Анисенко.

Будучи выпускником Белорусского государственного театрально-художественного института Валерий Анисенко в 1965 году пришел работать в коласовский театр артистом. Через два года он как один из самых перспективных молодых артистов получил приглашение в театр имени Янки Купалы. Потом учился в Москве, приобрел профессию режиссера. В купаловском театре поставил дипломный спектакль «Утиная охота» А.Вампилова, который был признан лучшей постановкой забытой пьесы известного автора на белорусской сцене. Далее работал режиссером на белорусском радио, руководил Театром-студией киноактера, а с 2000 года возглавлял Республиканский театр белорусской драматургии.

«Валерий Анисенко вернулся в театр Я.Коласа, чтобы творить и созидать. В его ближайших планах — знакомство с каждым творческим работником нашего коллектива. Через две недели на сборе труппы он планирует сообщить свою программу по совершенствованию творческой и производственной деятельности театра», — сообщила БЕЛТА заведующая литературной частью драмтеатра Светлана Дашкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева