Культура

Litesound снимает клип на песню We are the heroes

 

12 апреля группа Litesound приступила к съемкам клипа на песню We are the heroes, с которой отправится в Баку покорять сцену "Евровидения". Режиссерами выступают сами Дмитрий и Владимир Карякины, а съемки проходят на полигоне МЧС Беларуси под Минском, пишет БелаПАН.

Вечером 12 апреля музыканты снимали фрагмент клипа, связанный с катастрофой авиалайнера, на тренировочном стенде МЧС, на котором обычно отрабатывается поведение членов экипажа во время возможных аварий.

"Группа уже снимала клипы, один из них получил Национальную музыкальную премию. Мы решили, что лучше, чем сделаем сами, не сделает никто", — сказал продюсер Litesound Юрий Карякин.

По его словам, съемки финансирует Белтелерадиокомпания. "Конечно, снимать в Беларуси дешевле, чем за рубежом. Если посчитать стоимость такого клипа со всеми спецэффектами, со всей используемой техникой, это будут миллионы долларов. Но так как всю технику, оборудование и неоценимую помощь предоставляет МЧС, стоимость клипа существенно меньше. Это всего несколько тысяч долларов — ничтожная сумма по меркам клипов такого объема. То, что обычно дорисовывают на компьютере, здесь будет снято вживую — настоящие взрывы, вертолеты и спасатели", — отметил Карякин.

Сюжет клипа соответствует названию музыкальной композиции We are the heroes, пояснил продюсер Litesound. По сюжету, обычные люди попадают в тяжелую ситуацию. "На Землю пришла беда, в разных частях земного шара происходят странные вещи — останавливаются часы, взрываются предприятия, падают самолеты. На помощь людям приходят спасатели МЧС. В конце все восстанавливается, все хорошо. Суть клипа такова: все люди — герои, помогают друг другу спасти мир", — подчеркнул Карякин.

Завершить работу над клипом планируется к концу апреля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева