Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Виктор Лобкович идет по следам радзивилловских Апостолов
    Среди тайн и загадок белорусской истории легенда о несметных сокровищах князей Радзивиллов — одна из самых увлекательных...
  2. В скандале вокруг «Выше неба» забыли о главном
    Можно было бы найти какую-то позитивную крупицу в этом скандале, если бы хоть где-то говорилось о положении ВИЧ-инфицированных. Обсуждалось что угодно — деньги, политика, но не ВИЧ…

Культура

Большой театр оперы и балета снова проведет Вечера в замке Радзивиллов в Несвиже

 

Национальный академический Большой театр оперы и балета с 22 по 24 июня в третий раз проведет Вечера театра в замке Радзивиллов в Несвиже. Об этом 17 апреля сообщил генеральный директор театра Владимир Гридюшко, передает БелаПАН.

Опера «Евгений Онегин»Откроются вечера 22 июня в ратуше Несвижа Вечером вокальной музыки с участием струнного квинтета «Серенада». Во внутреннем дворе замка Радзивиллов 22 июня состоится премьерный показ оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского. 23 июня пройдет Вечер балета в замке Радзивиллов, на котором будут представлены одноактные балеты «Кармен-сюита» Жоржа Бизе и Радиона Щедрина и «Болеро» Мориса Равеля.

В театральном зале замка 23 июня состоится концерт из произведений на слова Владислава Сырокомли «Ты словы свае прысвяціў Беларусі». 24 июня в костеле Божьего Тела состоится камерный концерт музыки белорусских композиторов эпохи классицизма Козловского и Дещинского.

Вечера закроются гала-концертом звезд Большого театра, который традиционно будет организован во внутреннем дворе замка.

Как сообщил Гридюшко, билеты на Вечера театра в замке Радзивиллов в Несвиже уже реализуются. На спектакли балета они в основном уже проданы. На гала-концерт и оперу «Евгений Онегин» продано около 30% билетов. Средняя стоимость билета составляет около 30 тыс. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...