Другие материалы рубрики «Культура»

  1. ПРАЦОЎНЫ СТОЛ. Зміцер Вішнёў. Паветра Берліна і сядло
    У ягонай кватэры распісана ўсё, што толькі можна: сцены, зэдлікі, шклянкі, шпалеры…
  2. Летняя скидка 18% на все книги Literatura.by!
    До 18 августа 2012 года будет действовать скидка 18% на всю литературу нашего сайта. Literatura.by...

Культура

ПРООН помогла музею в Ветке создать сайт и оцифровать экспозицию

 

Как сообщил БелаПАН координатор информационной деятельности ПРООН в Беларуси Владислав Хилькевич, 19 апреля в Ветке (Гомельская область) состоялось открытие обновленной экспозиции музея народного творчества имени Федора Шклярова.

В рамках реализации проекта Программы развития ООН "Развитие международной исследовательской и информационной сети по Чернобылю" (ICRIN) в практику музея был внедрен ряд современных информационных технологий: создана система аудиогидов на четырех языках (русском, английском, немецком и итальянском), разработан веб-сайт музея, оцифрован богатейший этнографический материал, накопленный за многие годы экспедиций, установлена видеоаппаратура.

Инициатива в музее стала финальной в списке проектов малых грантов, направленных на развитие регионов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС и профинансированных ICRIN. Общий бюджет инициативы составил 17,5 тыс. долларов, из которых 7 тыс. — это грант проекта, а 10,5 тыс. — местный вклад.

Реализация инициативы "Живой голос традиции" позволит увеличить количество посетителей музея — как реальных, так и виртуальных — за счет внедрения современных технологий в экспозиционную работу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...