Юрий Шевчук попал в списки «неконцертных»

\"Мы верим, что все это мускулистое стадо ревностных поборников \"проржавевшего порядка\" скоро растворится в объятьях иного будущего...\"

 

Административный произвол проявился в России в одной из самых его грязных форм — запрете на выступления неугодных артистов.

Группа ДДТ и ее лидер Юрий Шевчук сообщили на официальном сайте об окончательной отмене концертов в четырех городах Сибири, обвинив "изворотливых чиновников" в произволе. В настоящее время ДДТ гастролирует по России с концертными программами "Сольник" и "Иначе". В Кемерове, Юрге, Омске и Тюмени музыканты собирались представить "Иначе".

В сообщении с саркастической заставкой "Лебединое озеро, товарищи!" музыканты поведали, что администрация Кемеровской области отменила концерты ДДТ "в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге фактически были распроданы". "Видимо, маловато "патриотической эротики" в нашей новой программе", - иронизируют рокеры. Объявление на сайте сопровождается хорошо знакомым россиянам символичным сюжетом  — изображением старого телевизора, транслирующего балет.

"В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше "отчаянное шоу", - говорится в сообщении ДДТ. По данным музыкантов, все указания и распоряжения по поводу отмены концертов были даны "изворотливыми чиновниками" по телефонам, поэтому даже подать в суд на них за это не получится.

"Но мы не унываем, уныние - грех. Мы верим, что все это мускулистое стадо ревностных поборников "проржавевшего порядка" скоро растворится в объятьях иного будущего", - заверяет ДДТ.

Отменили "в рамках борьбы с терроризмом", - рассказал Шевчук

Об отмене концертов в Сибири Шевчук рассказал журналистам еще на прошлой неделе. "Мы спросили: почему? Нам объяснили: в рамках борьбы с терроризмом", - цитировала слова лидера ДДТ газета "Новые известия".

Добиться комментариев от местных властей по поводу отмены концертов издание не смогло - чиновники, старательно уходя от ответа, отправляли журналистов из одного ведомства в другое.

Юрий Шевчук сразу же заподозрил, что происходящее связано с его протестной деятельностью, которой он активно занимается последние годы.


  • ДДТ надо давать совместные концерты в Европе и СНГ совместно с белорусскими "Ляписами", которые тоже под запретом на родине по той же причине - критика режима. Чем больше поклонников на концертах - тем лучше результат, тем больше людей услышат независимых музыкантов.
  • [quote="real"]ДДТ надо давать совместные концерты в Европе и СНГ совместно с белорусскими "Ляписами", которые тоже под запретом на родине по той же причине - критика режима. Чем больше поклонников на концертах - тем лучше результат, тем больше людей услышат независимых музыкантов.[/quote] Точно - и взять еще в компанию ярую антипутинку Собчак, она тоже петь может. Будет хорошая компания и большой успех.
  • Правильно, надо заставить петь всех под стихи Рубинова, вот где будет реальный треш:), а Шевчук мужчина, вызывает уважение...
  • [quote="Nobody"]некляева петь?лучше пусть кукурекает [/quote] т.е. Мулявин по мнению наших лукаблудов кто тогда получается? (он же "кукурекал" на стихи Некляева) http://www.youtube.com/watch?v=lQa1_PcQmXU
  • [quote="Scout_08"]http://www.youtube.com/watch?v=lQa1_PcQmXU[/quote] Да,круто! Из Неклява крутой казак вышел бы!Спасибо "ютубу"!!!)))) А если бы ему вместо "селёдки" в руки котёнка им же прибитого...так вООще,получился образ несгибаемого рЭволюционер-демократа! Думаю,что появился бы новый казачий род-Некляевы!)))
  • [quote="Scout_08"]Правильно, надо заставить петь всех под стихи Рубинова, вот где будет реальный треш:), а Шевчук мужчина, вызывает уважение...[/quote] Отличный коммент! +100!
  • [quote="Nobody"]ну ты И перевертышь,[/quote]молодой человек, если вас почаще из колхоза будут вывозить на экскурсии, то возможно вас научат как надо обращаться к незнакомым людям, это во первых. Во вторых, с чего это я перевертыш? С того, что вы перед тем как глупость написать не в состоянии напрячь свой стабильно не развивающийся головной мозг?[quote="Nobody"]некляева петь?лучше пусть кукурекает[/quote] ???[quote="Nobody"]или ты скинешь как некляев поет,а не кукарекает?[/quote] пожалуй вам надо послушать идеальное исполнении мировой классики, вы будете в восторге... http://www.youtube.com/watch?v=XqeQvRTePnk да и репертуарчик ваш...
  • [quote="Nobody"]Мулявин петь умел,[/quote]с этим соглашусь, приятно прослушать его исполнение http://www.youtube.com/watch?v=YNdKXMX5BdU или http://www.youtube.com/watch?v=LyhgGZlltn8&feature=related
  • [quote="Андрон"]Из Неклява крутой казак вышел бы!Спасибо "ютубу"!!!)))) А если бы ему вместо "селёдки" в руки котёнка им же прибитого...так вООще,получился образ несгибаемого рЭволюционер-демократа! Думаю,что появился бы новый казачий род-Некляевы!))) [/quote] андронушка, после того как вы так неудачно засветили свои казачьи ... (корни), тут любой на вашем фоне может достойно в казаки записаться:))). Дед в Гражданскую и ВОВ за кого воевал?:)
  • Я не совсем в теме дня сегодняшнего, с его подковёрными играми, но ДДТ мощно передал свою музыкальную как и литературную энергетику тому поколению, в рядах которого я имею честь состоять. И мне плевать, разрешают или запрещают их выход на просторах Синеокой... Шевчук и иже с ним ДДТ - уж явно не Солодуха. Виват Мастерам!
  • [quote="Scout_08"]Дед в Гражданскую и ВОВ за кого воевал?:) [/quote] Да Скаутов прозападных нагайкой и шашкой крестил мой дед!
  • [quote="Андрон"]Да Скаутов прозападных нагайкой и шашкой крестил мой дед! [/quote] :))) НКВД значит, тогда ясна ваша "глубочайшая аргументация":))) Хотя смешно другое, вы сами говорили что деда только в "годичном возрасте видели" :)) Судя по аргументации ничего кроме возраста не изменилось...
  • [quote="Scout_08"]Судя по аргументации ничего кроме возраста не изменилось...[/quote] Судя потому,что и как ты пишешь,так твой мозг на уровне первоклашки ...да и первоклашки уже лучше тебя пишут!))) [quote="Scout_08"]НКВД значит, тогда ясна ваша "глубочайшая аргументация":[/quote] Ага,НКВД,при царе батюшке!))) Казаки здорово отличились,когда полосовали нечисть европейскую,за что и получали кресты!)))
  • Danis: "И мне плевать, разрешают или запрещают их выход на просторах Синеокой..." Вообще-то в статье разговор не о "синеокой" шёл...