Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Минский фестиваль огня на два дня оккупирует стадион «Трактор»


19 и 20 мая на минском стадионе «Трактор» впервые пройдет Минский фестиваль огня, который соберет на одной площадке лучших представителей огненного искусства Беларуси, Украины, России, Венгрии и Литвы.



Огненные фестивали проводятся в мире давно и всегда привлекают к себе большое внимание. Родоначальником огненных фестивалей является Германия, которая уже на протяжении 15 лет ежегодно собирает на подобные мероприятия несколько десятков тысяч туристов и гостей. Первой страной СНГ, которая стала проводить огненные фестивали, стала Украина. Вслед за ней идею огненных шоу подхватила Россия и, наконец, Беларусь.

В рамках дневной программы фестиваля — выступление цирковых коллективов и рок-групп, конкурс граффити, фото- и мотовыставка, выставка ретро автомобилей и вернисаж от лучших художников винилографии. На фестивальной ярмарке будут представлены инструменты, с которыми работают артисты огненного шоу, а сами они поделятся секретами мастерства на профессиональных мастер-классах, в которых может принять участие любой желающий. Любители адреналина и острых ощущений могут принять участие в фестивале роупджампинга и альпинизма.

В вечерней программе — показательные выступления мировых звезд огненного и циркового жанра, фаер-батлы, фестиваль огненных инсталляций и грандиозное пиротехническое шоу. Музыкальное сопровождение обеспечат группы «БезПаники» и Drum Ecstasy.

В полночь огненное шоу сменит музыкальный Open Air от лучших белорусских диджеев — DJ Selebrium, DJ 4 kuba, DJ Mad Mouse, DJ Soca Toka, DJ Malk, DJ Mikser и DJ Vlad Ostrovsky. Грандиозная вечеринка под открытым небом пройдет при поддержке известных персонажей клубной жизни страны — MC Bond и MC Андрей Рыбакин.

На территории фестиваля также будут организованы кальян-домики, тиры, пункты общепита. Все желающие смогут на месте приобрести огненное и световое оборудование, а также различные аксессуары файер-шоу.

Оценить материал:
Средний балл - 4.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева