Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

Белорусские и шведские писатели отправятся в путешествие по Брестской области

 

Совместное литературное путешествие белорусских и шведских литераторов, посвященное Адаму Мицкевичу, начнется 17 мая в Березе (Брестская область).

Как сообщили БелаПАН в общественном объединении «Союз белорусских писателей», путешествие организует шведский фотограф и журналист Мария Седерберг с помощью Шведского института и посольства Швеции в Беларуси.

Путешествие откроется семинаром по творчеству Адама Мицкевича, который проведет Ирина Богданович. Затем состоятся литературные вечера с участием белорусских и шведских писателей. В их числе — Алесь Рязанов, Светлана Алексиевич, Ирина Богданович, Оксана Спринчан, Анели Юрдаль, Лина Экдаль, Сара Лундберг, Кайса Эберг Линдстен.

18 мая в Бресте пройдет встреча шведских литераторов Сары Лундберг и Кайсы Эберг Линдстен с молодыми читателями. Также будет организован литературный семинар «Формула творчества: время и слово» с участием Алеся Рязанова и Светланы Алексиевич. Кроме того пройдет конкурс юношеской поэзии и вечер с участием Анели Юрдаль, Лины Экдаль, Сары Лундберг, Алеся Рязанова, Светланы Алексиевич и Ирины Богаданович.

В рамках путешествия 20 мая также пройдет литературный вечер в Кракове (Польша). У нем примут участие белорусские поэты Алесь Рязанов и Мария Мартысевич, шведские писатели, а также польский поэт, литературный критик и прозаик Адам Загаевски.

Вход на все мероприятия свободный.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...