Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Евровидение-2012». Дневник Litesound
    Нас ждет вторая генеральная репетиция. Это будет последняя репетиция перед прогоном, на котором будет голосовать жюри...
  2. Белорусскую шпионскую прозу достали из славянского шкафа
    В «Кнігарне Логвінава» прошла шпионская презентация книг Сергея Песецкого, впервые переведенных на русский язык…

Культура

Vinsent и «Сцяна» выступят в Вильнюсе на концерте солидарности с Беларусью

 

19 мая в столице Литвы в рамках проекта молодежной ассоциации StudAlliance «Белорусская весна в Вильнюсе» пройдет концерт солидарности с Беларусью.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе StudAlliance, на концерте выступят белорусский рэпер Vinsent и рок-группа «Сцяна». Концерт состоится на горе Тауро в клубе Propaganda. (начало мероприятия в 19.00, вход бесплатный).

«Музыка, искусство и творческие люди всегда были в авангарде перемен. Это люди, движущие общество, пробуждающие его. Музыка — одно из наилучших средств выражения своей гражданской позиции и собственных мыслей о различных событиях. Мы надеемся, что люди, пришедшие на концерт, смогут почувствовать, что они вместе, у них общие цели и одна идея — свободная и демократическая Беларусь», — прокомментировал организатор концерта, президент молодежной ассоциации StudAlliance Кирилл Атаманчик.

По его словам, проект «Белорусская весна в Вильнюсе» направлен на информирование жителей литовской столицы об общественно-политической ситуации в Беларуси через музыку, искусство и общественную активность.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...