Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Марка Шагала на лето подселят к Якубу Коласу
    С 7 июня в Минске открывается выставка репродукций работ Марка Шагала «Художник и город»...
  2. К отдыху готов! 20% на все книги от Literatura.by
    Сделайте прививку от высоких цен! Только до 10 июня будет действовать 20% скидка на все книги интернет-магазина Literatura.by...

Культура

Национальный павильон Беларуси представлен на Каннском кинофестивале


Национальный павильон Беларуси представлен на 65-м международном кинофестивале в Каннах.

Организаторами павильона выступают Министерство культуры и «Беларусьфильм». Открытие павильона состоялось при участии сотрудников посольства Беларуси во Франции, сообщает БЕЛТА.

В Каннах сейчас работает делегация киностудии в составе заместителя генерального директора по производству Дмитрия Шелега, менеджера по фестивальной деятельности Элизы Потапенко и переводчика Елизаветы Гренкевич. В скором времени во Францию прибудут представители «Белвидеоцентра» и генеральный директор «Беларусьфильма» Олег Сильванович, который проведет в Каннах переговоры с коллегами из Чехии, Великобритании, Франции, России, Италии, Японии.

В белорусском павильоне демонстрируются достижения и наработки отечественной кинематографии. Павильон предлагает зарубежным кинематографистам познакомиться с буклетами и каталогами игровых и анимационных фильмов, получить информацию о кинолентах «Беларусьфильма» и «Белвидеоцентра».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...