Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...
  2. Белорусский Свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...


Культура

В Баку состоялась вторая генеральная репетиция белорусской группы Litesound, приехавшей на «Евровидение-2012»

 

Как уже сообщали Naviny.by, вечером 19 мая в Баку торжественно откроется 57-й международный песенный конкурс "Евровидение-2012".

Накануне, 18 мая, у белорусских участников конкурса — группы Litesound — состоялась вторая генеральная репетиция. Как сообщил БелаПАН директор группы Юрий Карякин, она прошла лучше предыдущей.

"Уже устранены недочеты, которые были на первой репетиции. Все было гораздо лучше, за исключением мелких проблем. По вокалу все нормально, вопросов нет. Хорошо поработали и со светом. Несколько изменили цветовую концепцию — сделали ее более выразительной, на наш взгляд. Также внесли определенные изменения в костюмы — в положительную, по мнению многих, сторону. Так что по номеру в целом все готово", — рассказал Карякин.

Litesound выступит 24 мая во втором полуфинале конкурса с композицией We are the Heroes под пятым номером. За день до этого, 23 мая, состоится генеральный прогон, на котором свои оценки выставит жюри.

"У нас идет планомерная работа, ко всему уже готовы. Проблем нет, психологическое состояние группы тоже нормальное, — сказал директор коллектива. — Журналисты и все участники принимают нас очень хорошо. Почти каждый вчера подходил и говорил, что у нас самая лучшая песня на "Евровидении". По рейтингу журналистов, который ведется в пресс-центре "Евровидения", мы были на шестом месте".

В пресс-центре Baku Crystal Hall среди аккредитованных журналистов, фанатов и представителей официальных делегаций проходит интерактивное голосование. Согласно данным на 18 мая, в рейтинге участников первого полуфинала лидируют представители России, "Бурановские бабушки" (211 голосов), а среди участников второго полуфинала — участница из Швеции Loreen (183 голоса).

Международный конкурс песни "Евровидение" впервые проводится в Азербайджане благодаря победе представителей этой страны на прошлогоднем конкурсе.

Во время полуфиналов, которые состоятся 22 и 24 мая, будет определена двадцатка финалистов. Кроме того, на сцену Baku Crystal Hall 26 мая выйдут участники, представляющие страны "Большой пятерки" — Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, и исполнительница из Азербайджана. Победителей конкурса выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева