Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Порги и Бесс» — американская классика с белорусским колоритом
    В Белгосфилармонии прозвучит музыкальная композиция по легендарной опере Джорджа Гершвина «Порги и Бесс»...
  2. Курейчик предлагает ПРООН закопать топор войны
    Создатели «Выше неба» считают возможным сосуществование фильма в двух форматах…

Культура

Litesound не вышли в финал «Евровидения»


Белорусская группа Litesound не попала в число финалистов «Евровидения-2012». Второй полуфинал, в котором представитель Беларуси выступал под пятым номером с композицией We are the Heroes, прошел вечером 24 мая в Баку.

Из второго полуфинала в финал вышли: Литва — Донни Монтелл, Босния и Герцеговина — Майя Сар, Сербия — Желько Йоксимович, Украина — Гайтана, Швеция — Лорин, Македония — Калиопи, Норвегия — Туджи, Эстония — Отт Лепленд, Мальта — Курт Каллея и Турция — Джан Бономо.

Во время полуфинала 22 мая определилась первая десятка финалистов: группа Mandinga (Румыния), Паша Порфирий (Молдова), Грета Салоуме и Йоунси (Исландия), группа Compact Disco (Венгрия), Солуна Самай (Дания), Рона Нишлиу (Албания), Иви Адаму (Кипр), Элефтерия (Греция), «Бурановские бабушки» (Россия) и дуэт Jedward (Ирландия).

Кроме того, на сцену Baku Crystal Hall 26 мая в финале «Евровидения-2012» выйдут участники, представляющие страны «Большой пятерки» — Германию (Роман Лоб), Испанию (Пастора Солер), Великобританию (Энгельберт Хампердинк), Францию (Анггун), Италию (Нина Зилли), а также страну-хозяйку конкурса Азербайджан (Сабина Бабаева).

По правилам «Евровидения» результат определяется по итогам голосования телезрителей и профессионального жюри в каждой из стран-участниц в соотношении 50 на 50. Телезрители и жюри выставляют свои баллы 10 лучшим, по их мнению, песням: 1-8, 10 и 12 баллов. В полуфиналах баллы, выставленные участникам, не объявляются.

Беларусь участвует в «Евровидении» с 2004 года, ранее в финал выходили только двое представителей нашей страны. В 2007 году Дмитрий Колдун с композицией Work Your Magic занял 6-е место, а в 2010-м группа «3+2» с композицией Butterflies стала 24-й.

Второй полуфинал. Как это было


Желько Йоксимович, Сербия


Калиопи, Македония


Джоан Франка, Нидерланды


Курт Каллея, Мальта


Litesound, Беларусь


Филипа Соуза, Португалия


Гайтана, Украина


Софи Маринова, Болгария


Ева Бото, Словения


Нина Бадрич, Хорватия


Лорин, Швеция


Анри Джохадзе, Грузия


Джан Бономо, Турция


Отт Лепленд, Эстония


Макс Джейсон Мэй, Словакия


Туджи, Норвегия


Майя Сар, Босния и Герцеговина


Донни Монтелл, Литва

Оценить материал:
Средний балл - 3.95 (всего оценок: 33)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Политика, идеология, влияют на оценки, на психологию. Но это не повод для разочарования тем, на кого возложено доведение мастерства выражения песни, музыки, поведения во всеобщую оценку. Litesound хорошая группа, молодые парни. Начало их исполнения мне очень понравилось. К середине, почувствовалось, что парни угасают в поведении и голосе, а скопированные откуда-то, не сочетающемся с ритмом музыки, поддержки, вызвали ощущение, что парни переутомлены и их начальная харизма снижается с каждой последующей строчкой, аккордом, в такт замедленных поддержек. И сразу же подумалось, что парни подпали под не совсем хорошие руки.
  • яночка, я с вами 100% согласна
  • Копец...неужели это писала я.....вы просто неудачно скопировали.Я по-прежнему считаю,что в Рб певиц нет
  • Ну не всем же "героям" нравится носить в руках бутылку пива и суслить окурок... Лучше быть похожим на "нагуталиненную девку", чем на особь из стоила.
  • Вот только, цитируя знаменитую фразу из фильма, "не надо про Грибалеву". Это мое личное мнение и я его никому его не навязываю, но называть Грибалеву певицей - это уже на гране "черного юмора". А то есть в белорусском шоу бизнесе личности, которые могут в самом деле отправить еще и ее (Грибалеву) на Евровидение. Тогда точно будет весело (во всех смыслах)....
  • На самом-то деле, не думаю, что основною виною здесь - политика (хотя и 50% голосов "профессиональных" жюри со счетов сбрасывать не стоит)... Повторюсь - когда в заидеологизированной, тоталитаристской стране априори отсутствует шоу-бизнес; нет - площадок, гонораров, продюссеров, опыта и проч... - то что можно требовать от этих ребят, которых отправили на заклание, чисто на подвиг, за счёт чуть ли не собственных средств... Скажу страшное. Подозреваю, что очень важную роль в мире шоу-бизнеса правит кэш. Возможно ли у нас такое?!!! Ответ прост - нет!!! (кстати, по этому поводу, при случае, хотелось бы мне поделиться собственными размышелениями и подозрениями по поводу Саши Варламова, если - кому-то это интересно...). Ответ также прост - да!!! В этом ряду орден г-ну Киркорову, после того, как ему не компенсировали все затраты, типа он их посчитал, ну а мы - естественно - нет, мало документации, по установленным формам .... И поэтому - Бурановские бабушки на втором месте на конкурсе, а мы - в финал никак выбиться не можем! Ребята - вы молодцы! Вы - реальные герои! Из - ничего, сделать блестящий номер, чисто - на энтузиазме, и выступить столь достойно - это супер! Я мало читаю нет (кроме новостных сайтов); что такое все эти сети, всякие фейсбуки и твиттеры - не знаю; тем не менее, уверена - никто не может бросить вам АРГУМЕНТИРОВАННОГО, ну, не будем считать хамских выпадов злобных лузеров - упрёка! Нет поводов! Вы - молодцы! Обаятельный, фактурный солист Дима Карякин; блестящий коллектив - всё было супер!!! Да - не было времени на достойную подготовку, финансов, внимания - ну нет у нас Виктора Дробыша!; тем более очевиден успех ребят. Вы - молодцы! Вы - герои! Никого не слушайте! Вы столь молоды, у вас всё - впереди, будут и очевидные для всех (а не для тех только, кто реально оценивает стартовые возможности...) - успехи. Удачи вам в творчестве! И - любви публики, уважения, и - успехов!!!!!

Интересные Факты

Загрузка ...