Культура

Французский иллюстратор Оливье Таллек провел мастер-класс для белорусских студентов

 

Студенты Государственного художественного колледжа имени Глебова 8 июня встретились с известным французским иллюстратором Оливье Таллеком, который провел для них мастер-класс.

«Такой формат работы, как мастер-класс, для нашего колледжа — это вполне нормальная вещь. У нас очень часто бывают мастер-классы и с белорусскими художниками, и с французскими. Например, в этом году это уже второй мастер-класс с французским художником», — рассказал преподаватель колледжа Андрей Карпенков.

По его словам, чтобы стать хорошим детским иллюстратором, умения рисовать недостаточно. «Необходимо иметь в какой-то мере непосредственное детское восприятие жизни и смотреть на обычные, знакомые вещи каждый раз по-новому. В этом плане иллюстрации Оливье — просто фантастические. При всей яркости, эмоциональности, непосредственности они еще и здорово иллюстрируют текст», — отметил Карпенков.

По мнению преподавателя, подобные мастер-классы позволяют студентам окунуться в современные тенденции в искусстве. «Можно сказать, что это работа не на учебу, а на свободное творческое восприятие как альтернативу академизму», — подытожил Карпенков.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева