Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Витебске уличные художники создают 3D на асфальте
    Граффитисты перешли на новый уровень уличного искусства...
  2. КУЛЬТПОШУК. Воля Чайкоўская. Шлях да беларускасці і паэзіі
    Паэтку Волю Чайкоўскую добра ведаюць у літаратурных колах. Яна — аўтар першай ў Беларусі папярова-мультымедыйнай кнігі...

Культура

Начался прием заявок на участие в фестивале кино Bulbamovie 2012

 

Начался прием заявок на участие во II Фестивале белорусского кино Bulbamovie 2012, который пройдет в Варшаве 26—28 октября 2012 года.

Организаторы приглашают к участию профессионалов и любителей. Для этого необходимо до 15 сентября прислать свою работу в оргкомитет.

«Наша цель — познакомить поляков с белорусским кино, для них это открытие, — отметил в интервью БелаПАН организатор фестиваля Януш Гаврилюк. — Во время первого Bulbamovie 2011 свое творчество показали полторы тысячи кинолюбителей. Но если тогда мы лишь показали белорусское кино и не объявляли победителей, то на этот раз — проводим конкурс».

В прошлом году в рамках фестиваля были показаны фильмы молодых авторов Артема Лобача и Сергея Колосовского, документальное кино продукции «Беларусьфильма» и телеканала «Белсат», ретроспектива фильмов Андрея Кудиненко».

Победители фестиваля получат призы: за первое место — «Золотую бульбу» и 2.500 польских злотых; за второе — «Серебряную бульбу» и 1.500 злотых; за третье — «Бронзовую бульбу» и 1.000 злотых.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...