Культура

Петр Мамонов: все, что построено от оппозиции — пусто

 

Вечером 18 июня в Минске выступил лидер московского андеграунда 80-х, основатель группы «Звуки Му», музыкант, поэт и актер Петр Мамонов. Перед тем, как представить столичной публике свою программу «Пётр Николаевич из третьего подъезда», Мамонов обсудил с белорусскими журналистами вопросы политики и морали.

«В какой-нибудь Америке попробуйте сказать: «Президент — дурак!», — заметил Мамонов. — У вас не то, что отменят концерт — вас посадят! Это всюду одинаково, и все это нормально. <…> Надо понять: все, что построено от оппозиции — пусто. Вынь предмет оппозиции — будет дырка. Любовь — это сила созидающая, а потому, если что-то не нравится, вместо этого предложи другое. А вся эта ругань по поводу — пустые номера, понимаете, все та же мельница.

Вопрос сложный, я вас понимаю. Бороться надо, но в рамках закона — не надо им давать повод. Потом это малопродуктивная позиция вообще: они — мне, я — им. Надо утверждать другое. <…> Знаете, как удивил один священник, который сидел в сталинском жутком лагере вместе с уголовниками — их специально власти помещали вместе. Когда самый главный блатной заболел, святой отец ему четыре дня отдавал весь свой хлеб. Тому, который его мучил! И это уголовного авторитета настолько сразило, что он потом к вере пришел. Здесь очень важный момент. Когда мы с ними толкаемся — пусть мы правы тысячу раз, мы находимся в этой же телеге. И все вместе поехали — в яму. Нет, Христос предлагает другой путь — Любви».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот честно,не нравится мне Мамонов,но сказал правду!
  • JМорса на него нету...