Другие материалы рубрики «Культура»

  1. КУЛЬТПОИСК. Павел Осипов: «На международном уровне белорусское фото — минус один!»
    На протяжении пяти лет участвовал во многих выставках и проектах, побеждал в конкурсах, принимал участие в создании фильмов и телепередач и… ушел в себя...
  2. ПРАЦОЎНЫ СТОЛ. Міхась Скобла. Кніга з космасу і метэарыт
    Працоўны кабінет Міхася Скоблы — рай для кнігалюбаў...

Культура

Курейчик: ПРООН объявила войну белорусскому зрителю


Авторская версия фильма «Выше неба» более недоступна на видеохостинге YouTube. Видео было удалено по заявлению Программы развития ООН о нарушении авторских прав. Авторская версия фильма была выложена в свободный доступ 8 июня.



«Мы считаем, что это объявление войны белорусскому зрителю, — считает автор сценария «Выше неба» Андрей Курейчик. — Белорусы — достаточно умная нация, чтобы без указки разобрать, что им смотреть. Фильм найдет свою дорогу к зрителю, а вот у людей, которые занимаются политической цензурой в угоду своим интересам, перспективы не самые лучшие...»

«Очевидно, что их раздражали сотни позитивных комментариев и огромный интерес зрителей к нашему кино, — считает режиссер фильма Дмитрий Маринин. — Мы надеемся, что зритель поддержит кино в условиях очевидных репрессий и найдет возможность посмотреть его на других ресурсах».

Отметим, что авторская версия «Выше неба» была не только выложена на YouTube, но появилась и на большинстве крупных торрент-трекеров и файлообменных сайтах.

Оценить материал:
Средний балл - 4.11 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...