Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Порги и Бесс» — американская классика с белорусским колоритом
    В Белгосфилармонии прозвучит музыкальная композиция по легендарной опере Джорджа Гершвина «Порги и Бесс»...
  2. Курейчик предлагает ПРООН закопать топор войны
    Создатели «Выше неба» считают возможным сосуществование фильма в двух форматах…

Культура

В Минске откроют восемь цифровых кинозалов

 

Этим летом в столичных инотеатрах откроются восемь цифровых залов. Об этом БЕЛТА сообщил генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш.

«Октябрь»В кинотеатре «Аврора» 3D-кинозал откроется 5 июля. В этот же день второй кинозал закроется для проведения ремонта и замены оборудования и возобновит свою работу 9 августа в уже в цифровом формате.

На цифровое оборудование переведут два зала кинотеатра «Мир». Первый зал в обновленном формате заработает 12 июля, второй — в октябре.

По словам Коктыша, 28 июня тайм-аут возьмет «Октябрь», где будет установлен самый большой в столице экран и цифровое оборудование. Кинотеатр снова откроется 5 июля.

С 3 по 26 июля цифровое оборудование будут монтировать в двух залах мультиплекса «Беларусь», с 19 июля по 16 августа — в кинотеатре «Пионер», с 20 по 23 августа — в Доме кино.

«Кинопленка постепенно сдает свои позиции, производители фильмов переходят на цифру, и чтобы не потерять аудиторию, остаться в мировом кинопрокате, киносеть Минска должна развиваться именно в этом направлении», — сказал Василий Коктыш. По его словам, до конца первого полугодия 2013 года на цифровые технологии перейдут все минские кинотеатры.

Говоря об источниках финансирования развития современных технологий в киносети города, руководитель УП «Киновидеопрокат» отметил, что оборудование закупается за средства городского бюджета, ремонтные работы в кинозалах производятся за собственные средства предприятия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...