Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Концерты ко Дню Независимости: как это было
    Порядка 40 тысяч человек собрал в Минске 27 июля 1994 года концерт ко Дню Независимости Беларуси...
  2. «Порги и Бесс» — американская классика с белорусским колоритом
    В Белгосфилармонии прозвучит музыкальная композиция по легендарной опере Джорджа Гершвина «Порги и Бесс»...

Культура

Госконтроль: реконструкция Купаловского театра отстает от графика


Реконструкция Национального академического театра им. Янки Купалы ведется с отставанием от графика. На это указал председатель Комитета государственного контроля Беларуси Александр Якобсон при посещении данного объекта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Контроль за ходом реконструкции театра осуществляется КГК по поручению главы государства. Председатель Комитета госконтроля ознакомился с состоянием дел на объекте, а также провел совещание с руководителями организаций, отвечающих за производство проектных и строительных работ.

Руководитель КГК обратил внимание на то, что всеми участниками строительства допускается отставание от графика, которое в первую очередь обусловлено низким уровнем организации проектных и строительных работ. В ходе совещания Александр Якобсон отметил, что театр им. Янки Купалы является большой культурной ценностью, национальным достоянием республики и потребовал активизировать работы по реконструкции театра.

Вместе с тем необходимо более рационально планировать и расходовать бюджетные средства, выделенные на реконструкцию объекта. Кроме того, руководитель контрольного ведомства строго предупредил ответственных должностных лиц о недопустимости срыва выполнения поручения президента.

«В установленные сроки зрители должны увидеть любимых актеров на обновленной сцене старейшего театра страны», — подчеркнул Александр Якобсон.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...