Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Могилеве открылась «живая библиотека»


В рамках акции «Мы — за читающий Могилев!» в Комсомольском сквере города открылась «живая библиотека». В виде «книг» там выступают люди, передает БелаПАН.

Директор Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева Галина Кравченко сообщила, что «живые книги» в Могилеве появились впервые, хотя в других странах такая форма работы с читателями известна давно.

В сквере были установлены столы, за которыми сидели люди-»книги», готовые ответить на вопросы читателей. Желающие смогли пообщаться с госслужащей, матерью инвалида, «сетевиком», православным священником, поэтессой, байкером. По условиям «прочтения», разговор не должен был превышать 30 минут, «книга» могла не отвечать на те вопросы, на которые не хотела.

Кроме «живых книг» на акции представлено так называемое информационно-рекламное ассорти «О книге, о чтении с почтением», библиомикс «Читаем вместе». Состоялось шоу-дефиле моделей — сотрудниц библиотек, продемонстрировавших наряды из бумаги. Работало литературно-интеллектуальное казино «Las-книгаs» и библиоресторан «Читать подано!».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева