Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Ляписы» стали больше любить родину
    После концерта в Вильнюсе группа организует after party до утра, чтобы приехавшие белорусы могли скоротать время до отъезда…
  2. Алесь Аркуш напісаў музычны раман, альбо Нечаканая прэзентацыя
    Прэзентацыя дэбютнага рамана “Палімпсэст” літаратара Алеся Аркуша з чаканай традыцыйна-пафаснай вечарыны ператварылася ў брутальна-крывавае шоў...

Культура

Программа обмена Made in Belarus приглашает белорусских журналистов и фотографов к участию в совместном проекте

 

Как сообщает БелаПАН, независимая программа обмена Made in Belarus приглашает молодых белорусских журналистов и фотографов к участию в совместном проекте с коллегами из Европы и Северной Америки.

Программа состоит из двух частей, реализация которых пройдет в Вильнюсе и Минске. Вначале пять отобранных журналистов из Беларуси приедут на пять дней в столицу Литвы, где встретятся с пятью своими европейскими и американскими коллегами. Они станут участниками лекций и дискуссий, будут искать связи и особенности жизни двух культурных центров — Минска и Вильнюса. Затем пять европейских и американских журналистов приедут на пять дней в Минск для совместной работы с белорусскими участниками программы.

Каждый участник проекта в итоге должен написать статью либо создать фоторепортаж. Эти материалы молодых журналистов будут опубликованы в международных массмедиа, в том числе в независимом европейском мультиязыковом журнале Cafebabel.

К участию в проекте приглашаются журналисты и фотографы 18—30 лет, хорошо владеющие английским языком. Каждый потенциальный участник должен до 6 июля прислать организаторам свое CV, содержащее три идеи для статьи, фоторепортажа или интервью.

Более подробную информацию об участии в программе можно найти на странице Made in Belarus в Facebook.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...