Культура

В Минске открылась выставка эротической миниатюры

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

22 августа в малом зале Музея современного изобразительного искусства в белорусской столице открылась выставка графики художницы Галины Лазарчик «1+1=69», сообщает БелаПАН.

Это серия рисунков в жанре эротической миниатюры, в которой автор работает в течение последних лет. Юмор и обобщенность изображений не оставляют места для пошлости. Художница улавливает все возможные нюансы личной жизни, в которой от смешного до трагического — один шаг.

«Многовековая история и вся всемирная культура «наполнены» взаимоотношениями между мужчиной и женщиной, — объясняет автор, — поэтому сама любовь уже выступает как культурная ценность. В своих картинах мне не хотелось бы быть односторонней, ориентируясь только на возвышенные эмоции. Отношения между людьми многогранны и противоречивы, а значит, в них есть место эротизму, грубости, безумству, предательству и т.д. Мой проект под названием «1+1=69» демонстрирует наибольшее количество сторон взаимоотношений между мужчиной и женщиной».

«На ваших работах изображено то, чего вам не хватает?» — на этот провокационный вопрос Галина Лазарчик с усмешкой отвечает: «Нет, это то, чего у меня слишком много».

Выставка будет работать по 2 сентября.

На фото:

1 — Галина Лазарчик

Оценить материал:
Средний балл - 3.80 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева