Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...
  2. Белорусский Свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...


Культура

Церемония прощания с Яковом Науменко состоится 29 августа в Минске

 

Прощание с народным артистом Беларуси певцом Яковом Науменко пройдет в среду, 29 августа, в Белгосфилармонии с 11.00 до 14.00.

Гражданская панихида начнется в 13.00, сообщил БелаПАН директор Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича Борис Ливщиц.

«Тело Науменко будет кремировано и захоронено позже, скорее всего на Московском (Восточном. — БелаПАН.) кладбище Минска», — сказал Лившиц.

Тело певца будет доставлено в Минск сегодня. Науменко погиб в Севастополе, где отдыхал с сыном у родственников. По официальным сведениям, певец был избит неизвестным в центре города 19 августа, а 26-го умер в местной больнице, не приходя в сознание.

Яков Науменко родился 28 марта 1959 года в Орше Витебской области. Свой путь на большую сцену артист начал в 1984 году, когда пришел работать артистом-вокалистом в ансамбль народной музыки Белорусской государственной филармонии. Потом была учеба в Российской академии музыки по специальности »сольное народное пение» и работа в качестве солиста в известных музыкальных коллективах страны. Последние восемь лет Яков Науменко работал в Национальном академическом народном оркестре Республики Беларусь имени И.Жиновича Белгосфилармонии. В 2011 году Науменко было присвоено почетное звание «Народный артист Беларуси».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева