Культура

В Минске снимают новое кино про войну «Следы апостолов»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Национальная киностудия "Беларусьфильм" снимает четырехсерийный телевизионный фильм "Следы апостолов". Сериал — совместное производство киностудии, "Первой КиноВидеоКомпании" и Второго национального телеканала, пишет БелаПАН.

Берлин периода Третьего рейха, Несвиж 1942 года и современность — исторический фон, на котором разворачиваются захватывающие события по поиску семейной реликвии Радзивиллов — золотых статуй двенадцати святых апостолов.

Съемки проходили в Несвиже, Гродно, Бобруйске, сейчас киногруппа работает в Минске. Режиссером картины выступает Сергей Талыбов, в ней заняты белорусские актеры Вероника Пляшкевич, Павел Харланчук, Игорь Сигов, Дмитрий Мухин, Олег Гарбуз, Татьяна Мархель.

Как подчеркнул продюсер сериала, глава "Первой КиноВидеоКомпании", известный бизнесмен Виктор Лобкович (на фото 7, справа), "Следы апостолов" — 100% белорусское кино: от идеи и денег до режиссера и массовки.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мне кажется что это слово ругательство у нас в стране не только в Беларусфильме, но и на законодательном уровне.
  • судя по тому что все идеи по выбору тематики фильмов сводятся к "про войну" Беларусьфильм считает что слово креатив это ругательство
  • Опять какой-нибудь треш снимут :(