Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусов зовут к Радзивиллам послушать музыку
    В течение сентября и октября в театральном зале Несвижского замка будут проходить концерты старинной музыки...
  2. Российская группа попала в белорусский черный список?
    На одном из минских концертов группа «Ассаи» отправила «мистера Лукашенко» в ад. Новый концерт группы в Беларуси под вопросом…

Культура

Музыканта Олега Климченко похоронят в Боровлянах

 

Музыканта группы Litvintroll 35-летнего Олега Климченко похоронят 4 сентября на кладбище в Боровлянах (Минский район). Об этом говорится на странице группы Litvintroll в социальной сети "Вконтакте", пишет БелаПАН.

Планируется, что похороны состоятся в 14 часов.

2 сентября в Городском центре культуры (Гомель) во время рок-фестиваля MASS MEDIUM 2012 на сцене погиб участник группы Litvintroll Олег Климченко. Как сообщили БелаПАН зрители, было похоже, что басист группы погиб во время выступления от удара электрическим током. Концерт был прерван, вызвали скорую помощь, всех зрителей вывели из зала. Но спасти человека не удалось.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова, установлено, что примерно в 19.15 музыкант вышел на сцену и вскоре упал. Видимого возгорания или задымления не наблюдалось. Медики проводили реанимационные мероприятия, но безуспешно. При первичном осмотре на теле погибшего не было обнаружено следов поражения электрическим током. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти. Проводится проверка электрооборудования.

Олег Климченко родился в 1976 году. Играл в составе групп Ossuary, Partyzone и Litvintroll.

Litvintroll — белорусская фолк-метал-группа, основанная в 2005 году вокалистом и дударом Андреем Апановичем и ударником Сергеем Тапчевским. Тексты группы — на белорусском и английском языках, как правило, имеют сказочный или фэнтезийный сюжет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...