Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Адноўленая” Біблія Скарыны — феномен сучаснай культуры
    Naviny.by вырашылі праверыць, наколькі гістарычнай з’яўляецца “адноўленая” Уладзімірам Ліхадзедавым Біблія Скарыны…
  2. «Песнярам» — 45 лет: концерты и трибьюты
    В Беларуси с размахом отпразднуют 45-летие группы, хотя настоящий юбилей бренда «Песняры» будет только через год…


Культура

Умер легендарный американский певец Энди Уильямс

 

Легендарный певец, исполнитель бессмертного хита Moon River, Энди Уильямс скончался накануне в своем доме в городе Брэнсон, штат Миссури. Музыкант умер после продолжительной болезни на 85-м году жизни, передает РБК.

Еще прошлой осенью он сообщил поклонникам о своем диагнозе — раке мочевого пузыря — и о начале курса лечения. Для борьбы с болезнью певец проходил курс интенсивного лечения в Онкологическом центре Андерсона в Хьюстоне, однако был выписан летом 2012г. после того, как выяснилось, что терапия не приносит результатов.

По информации западных СМИ, хирургический шаблон, внедренный в его мочевой пузырь, оказался инфицирован. Вместо цветов семья музыканта просит о пожертвованиях в Фонд онкологических больных с тем же диагнозом, что был у Э.Уильямса.

Энди Уильямс родился 3 декабря 1927г. в городе Уолл Лейк, штат Айова, США. Свою карьеру начал в составе квартета братьев Уильямсов, которые помогли Бингу Кросби записать в 1944г. один из его крупнейших хитов — Swinging on a Star. С 1952г. певец выступал сольно.

В 1956г. впервые попал в верхнюю десятку Billboard Hot 100 с вокальной версией инструментальной композиции Canadian Sunset, а в следующем году отметился уже на первом месте с Butterfly, исполненной в манере, напоминающей Элвиса Пресли.

В 1960-е гг. Э.Уильямс стал вести собственное телешоу и переключился с молодежного рынка синглов на рынок альбомов, ориентированный на аудиторию старшего возраста.

Энди Уильямс — живая легенда и один из лучших вокалистов на мировой эстраде ХХ века. Его можно назвать главным музыкальным романтиком 60-х гг. Музыкант стал основным исполнителем таких хитов, как Moon River Генри Манчини (кавер-версия стала саундтреком к фильму «Завтрак у Тиффани»), Love Story Франсиса Лея, Speak Softly Love Нино Роты (основная тема из «Крестного отца»), Music To Watch Girls By Сида Рамина и др. Энди Уильямс записал 18 золотых и 3 платиновых альбома. Его голос президент США Рональд Рейган называл национальным достоянием Америки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...