Культура

Концерт Вольского в Вильнюсе прошел с аншлагом

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


16 октября Лявон Вольский представил в литовском Вильнюсе свой новый альбом «Саўка ды Грышка. 100 песень», изданный «Радио Свобода». Концерт стал продолжением гастрольного тура, стартовавшего в Беларуси.

Вольский выступил вместе с саксофонистом и флейтистом Павлом Аракеляном. Концерт собрал около ста человек, в основном студентов Европейского гуманитарного университета. Не все желающие смогли разместиться в небольшом зале кафе, где проходил концерт, некоторые были вынуждены следить за выступлением белорусов с улицы.

Кроме песен из нового альбома Вольский также исполнил старые хиты группы N.R.M. После концерта поклонники творчества Лявона смогли получить автографы и сфотографироваться с музыкантами.

«Считаю, концерт в Вильнюсе удался, — отметил Вольский. — Здесь очень свободная, открытая публика, в Беларуси люди ведут себя более сдержанно. Сложно сказать, когда подобное будет в Беларуси. Где-то в подсознании нашим людям комфортно в нынешней ситуации, они к ней привыкли. В этом корень того, что в Беларуси давно ничего не меняется».

В конце недели «Саўку ды Грышку» услышат в польском Белостоке.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева