Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Первый экземпляр исследования Евфимия Карского «Белоруссы» с автографом автора выставлен на аукцион в Несвиже


В рамках первого Дворцового бала в Несвиже, который состоится 10 ноября, пройдет благотворительный аукцион. С молотка уйдут уникальные артефакты XIX века. Средства, полученные в ходе благотворительного аукциона, будут перечислены на восстановление Новогрудского замка.

«Специально для Дворцового бала в Несвиже мы отобрали ряд артефактов, которые отражают настроение той эпохи и подчеркивают действо. Будь то ажурный женский портсигар, принадлежавший немецкой баронессе, или охотничий столовый набор, выполненный знаменитым мастером по частному заказу — любой из лотов аукциона украсит коллекцию истинных ценителей истории и искусства. Кроме того, Радзивиллы были известные в Европе коллекционеры, которые создали в ВКЛ целую культуру коллекционирования», — отметил основатель и владелец единственного в Беларуси антикварно-аукционного дома «Парагис» Андрей Березин.

Кроме прочего, на аукционе будет представлена книга Евфимия Карского «Белоруссы» в первом варшавском издании 1903 года с автографом автора.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Спасибо за ссылку. Вчера почти весь вечер провела за чтением. Интересный, познавательный материал. Полезно ознакомиться некоторым особо продвинутым "историкам".
  • Pooh,уважаемый,нет ни одной истории,тем-более государства,которая однозначна,т.к. история "всегда дело тёмное".:-)
  • Бодя: "Знаете,что меня волнует в данной связи...это то,что попади этот труд,после аукциона,в руки всевозможных скаутов,так он не то что будет забыт...его просто уничтожат" Вот поэтому, отчасти, я и являюсь сторонником свободного размножения информации :) Что касаемо издания... а вдруг его прочтение заставит кого либо просто переосмыслить свои позиции. Речь-то там о том, что в истории Беларуси, ой как далеко не все однозначно. История - всегда дело темное... и почти всегда является подстилкой власти. К сожалению.
  • Знаете,что меня волнует в данной связи...это то,что попади этот труд,после аукциона,в руки всевозможных скаутов,так он не то что будет забыт...его просто уничтожат.
  • Бодя: "Pooh,спасибо!:-)" Эт не мне спасибо, а тем, кто не зажилил, а заPDFил сей, редко издававшийся, труд... :)
  • Pooh,спасибо!:-)