Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

Звягинцев возглавил жюри основного конкурса «Лістапада» из-за настойчивости Сукманова

 

На пресс-конференции 2 ноября журналистам были представлены председатель жюри основного конкурса игрового кино кинофестиваля «Лістапад», которым стал кинорежиссер, актер и сценарист Андрей Звягинцев, и почетный гость фестиваля режиссер, сценарист и продюсер Карен Шахназаров, передает БелаПАН.

«На жюри лежит ответственность предельно простая — выбрать лучшее из того, что нам будет предоставлено. Я думаю, мы справимся с этой задачей. Бытует мнение, что председатель жюри давит на остальных членов жюри, но мы будем все решать демократическим путем», — отметил Андрей Звягинцев.

На вопрос, почему он согласился возглавить жури основного конкурса игрового фестиваля, Звягинцев ответил: «Программный директор фестиваля Игорь Сукманов был очень настойчив. Благодаря ему я здесь».

Также Звягинцев сказал, что пока не знаком с программой конкурсного кино, из которого ему нужно будет выбрать лучший фильм.

Председатель основного конкурса документального кино «Лістапада» режиссер, сценарист Галина Адамович отметила: «В жюри пять разных людей: разные национальности, взгляды на кино, предпочтения, языки, культуры… Может быть очень по-разному. Но если пять разных людей говорят, что какой-то фильм — лучший, значит, так оно и есть. Хочу отметить, что конкурс в этом году очень сильный, некоторые фильмы я уже видела».

Кинофестиваль «Лістапад» пройдет в Минске со 2 по 9 ноября. Открытие фестиваля состоится вечером 2 ноября в Большом зале Дворца Республики. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте listapad.com.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева