Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

В Варшаве открылась выставка белорусского художника Виктора Альшевского

 

В Варшаве открылась выставка белорусского художника, директора Центра современных искусств Беларуси Виктора Альшевского «Фрагменты Вавилонской башни — начало и продолжение», сообщает БЕЛТА со ссылкой на посольство Беларуси в Польше.

Экспозицию, которая проходит в выставочном зале Российского центра науки и культуры, открыл белорусский посол в Польше Виктор Гайсенок. В презентации участвовали представители творческой интеллигенции и общественности польской столицы, СМИ, дипломатического корпуса, аккредитованного в Варшаве. Организаторы выставки — посольство Беларуси в Польше, Культурный центр Беларуси в Польше совместно с Российским центром науки и культуры при содействии Министерства культуры Беларуси.

Философия содержится в каждой части выставочной композиции. Образы и элементы картин представляют, в частности, древние Египет, Китай, сирийскую Пальмиру, иорданскую Петру. Неотъемлемые части экспозиции — запечатленные в работах польская Варшава и белорусский Мирский замок. Художник строит свою Вавилонскую башню. В работах Виктора Альшевского соединились фрагменты исторических памятников, элементы архитектуры разных стран.

Это не первая выставка Виктора Альшевского в Польше. В августе экспозиция была успешно представлена в городе Гданьск Поморского воеводства. Ее посетили не только местные жители, но и гости Гданьска. До этого выставка Виктора Альшевского побывала в Нью-Йорке, Берлине, Будапеште.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...