Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Путешественник Конюхов привез в Минск свои картины

 

Известный русский путешественник и художник Федор Конюхов приехал в белорусскую столицу, чтобы помочь своим друзьям-священникам построить храм Богоявления в Лошице. Об этом он сообщил 13 ноября на встрече с журналистами и своими поклонниками в Минске, пишет БелаПАН.

Он привез с собой 40 картин, которые можно будет увидеть с 13 по 30 ноября в Республиканской художественной галерее во Дворце искусства.

"Я все время ищу пути, как бы заехать в Беларусь. Я люблю вашу страну. Она для меня родная, ведь я учился в Бобруйске на художника сорок лет назад", — сказал Конюхов.

Рассказывая о картинах, которые он привез в Минск, Конюхов отметил: "Отправляясь сюда к своим друзьям, я не мог не захватить и свои картины. Взял 40 работ. Их выбирал не я, а отец Валерий. Он приехал в мою мастерскую и отобрал интересные картины, которые и вы можете увидеть. Я уже во многих городах выставлялся, а в Минске моя выставка проходит впервые".

В своих работах Конюхов передает эмоции и впечатления от дальних и часто экстремальных путешествий. Среди работ много портретов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева