Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Лукашенко не приехал на открытие «Славянского базара»
    Президент Беларуси прервал многолетнюю традицию лично открывать фестиваль…
  2. День рождения Дианы Арбениной: на сцене нужно только гореть
    7 июля в минском клубе Re:public прошел концерт российской рок-группы «Ночные снайперы». Он был традиционно приурочен...


Культура

Белорусские ученые обсудят роль фольклора в развитии белорусской нации

 

На историческом факультете Белорусского государственного университета 12 декабря пройдет форум «Роль фольклора в развитии белорусской нации на современном этапе», передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба БГУ, в форуме примут участие известные отечественные историки, деятели культуры и науки, студенты, аспиранты, магистранты и преподаватели столичных вузов, а также гости из Венесуэлы, Азербайджана и Туркменистана. Они обсудят современные проблемы развития народного искусства, свежие идеи и проекты, которые помогут сохранить и приумножить белорусские народные традиции.

Дискуссии пройдут в рамках пленарных заседаний и четырех секций: «Народная мудрость в песнях, танцах, сказках и преданиях: прошлое и современность»; «Народные традиции в декоративно-прикладном искусстве, туристическом и музейном деле»; «Традиционная народная культура и государственная политики»; «Фольклор на международной арене».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева