Другие материалы рубрики «Культура»

  1. No comment band ломают стереотипы о русском фанке
    Белорусская фанк-группа No comment band сменила состав, скорректировала стиль и «очень скоро» обещает новый альбом…
  2. Владимир Зинкевич. Конвертация «сумеречной зоны»
    Художник Владимир Зинкевич — редкая особь в угодьях современного белорусского изобразительного искусства...

Культура

Директор «Арт-сядзібы»: мы не хотим ни с кем враждовать и готовы к сотрудничеству

 

Директор открытой культурной площадки «Арт-сядзіба» Павел Белоус направил открытое обращение в Мингорисполком и Министерство культуры Беларуси. Текст также опубликован в социальных сетях площадки.

Как сообщает БелаПАН, Белоус решился на такой шаг после того, как получил на свои письменный и электронный обращения в Администрацию президента два разных перенаправления в Мингорисполком и Минкультуры.

Напомним, 6 декабря «Арт-сядзіба» в третий раз осталась без помещения: арендаторы расторгли договор на аренду помещения в Минске под деятельность культурной площадки.

Сначала на электронное письмо 10 декабря ответила заместитель начальника главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации президента Кристина Поболь. Она сообщила, что обращение Павла Белоуса направлено в Мингорисполком с поручением сообщить об итогах рассмотрения.

12 декабря на письменное обращение руководителя «Арт-сядзібы» ответил начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации президента Станислав Буко, который отметил, что обращение направлено в Министерство культуры с поручением сообщить об итогах рассмотрения.

В комментарии для БелаПАН Павел Белоус отметил, что хочет понять, почему «Арт-сядзібе» не дают возможности проводить мероприятия. «Мы хотим прийти на встречу с компетентными в этом вопросе людьми и поговорить, найти взаимопонимание. Наша главная цель — получить место в городе, сделать в этом месте дом «Арт-сядзібы». Мы не хотим ни с кем враждовать, мы готовы к сотрудничеству, будь то горисполком или министерство», — подчеркнул он.

Белоус отметил, что в Минске много зданий в государственной собственности, которые либо не используются, либо используются ненадлежащим образом. «Нам же не нужны ни деньги, ни реклама, ни промоция — мы все сделаем сами. Нужно только, чтобы нам помогли найти в Минске помещение, где мы будем проводить свои мероприятия для круга заинтересованных людей. Нам много не нужно — 50-100 квадратов. Мы хотим, чтобы нас просто никто не трогал», — сказал директор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...