Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Евровидение-2014». Дневник Тео
    28 апреля белорусская делегация вылетела в Копенгаген...
  2. Михалок назвал провокацией предложение запретить концерты «Ляписов» в России
    Депутат Госдумы Роман Худяков направил обращение в Генеральную прокуратуру России с просьбой запретить концерты белорусской группы...


Культура

Голосование за победителя премии Ultra-Music Awards продлится до 31 января

 

Началось голосование по определению победители премии Ultra-Music Awards.

Компетентное жюри в составе 57 человек — журналистов, музыкантов, организаторов концертов — выбирает победителей в шести основных номинациях: «Группа года», «Альбом года», «Песня года», «Клип года», «Событие года» и «Открытие года».

Как сообщил БелаПАН учредитель премии и главный редактор ресурса Ultra-Music.com Вячеслав Радионов, голосование жюри проводится впервые — раньше победителей во всех номинациях определяли интернет-пользователи. «Голосование «академиков» началось 1 января и продлится до 14 января. После этого мы подсчитаем результаты и в конце января назовем по три претендента на победу в каждой номинации», — сказал Радионов. Победители Ultra-Music Awards будут объявлены 22 февраля на церемонии награждения в минском клубе «Центр».

В 2012 году белорусские музыканты записали 114 альбомов в разных жанрах. «С осторожным оптимизмом я бы назвал ушедший год ренессансом белорусской непопсовой музыки: эстрадные артисты ничем особо памятным о себе не заявили — это касается и концертных программ, и выпущенных пластинок, на которые у них 2012-й вообще был почему-то скуп, — отмечает член жюри журналист Олег Климов. — Таких уж суперярких новых имен високосный год нам не подарил, однако молодежь реализовывала себя кто как может, будь то клубные мероприятия либо релизы. Но и «народные» непопсовые артисты без своего творчества нас не оставили. Лично мне тяжело давался выбор в номинации «Открытие года».

1 января также стартовало голосование в номинации «Ultra-хит». За право получить эту премию борются группы, чьи песни были признаны лучшими в ежемесячном чарте на сайте Ultra-Music.com в течение минувшего года. Голосование продлится до 31 января.

Премия в области современной актуальной белорусской музыки Ultra-Music Awards учреждена музыкальным порталом Ultra-Music.com в 2009 году. Ее победителями становились «Ляпис Трубецкой», «Троіца», The Toobes, Akute, The Blackmail и другие группы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...