Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Trubetskoy сыграет «Ляписов» в последний раз
    Первый сольный концерт группы в Минске — единственная возможность для столичных зрителей услышать старые хиты «Ляписов»...
  2. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...


Культура

Общество кинокритиков США назвало лучшим фильмом 2012 года «Любовь» австрийца Михаэля Ханеке

 

Национальное общество кинокритиков США назвало фильм «Любовь» австрийского режиссера Михаэля Ханеке лучшей картиной 2012 года. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на сайт Общества.

Киноленте достались еще две награды кинокритиков: исполнительницу главной женской роли в «Любви» Эмманюэль Риву избрали актрисой года, а режиссером года стал Михаэль Ханеке.

Лучшим актером года Общество, в которое входят шестьдесят кинообозревателей, сотрудничающих с американскими изданиями, назвало Дэниеля Дэй-Льюиса за заглавную роль в фильме «Линкольн».

Награду за лучшие мужскую и женскую роли второго плана получили Мэтью Макконахи, сыгравший в «Супер Майке» и «Берни», и Эми Адамс, исполнившая роли Пегги Додд в «Мастере».

Лучшим документальным фильмом Общество признало израильскую киноленту «Привратники»; приз за лучший сценарий достался «Линкольну», а за лучшую операторскую работу — драме «Мастер».

Лента «Любовь», рассказывающая о пожилой супружеской паре парижан, выиграла «Золотую пальмовую ветвь» кинофестиваля в Каннах, а также получила четыре награды Европейской киноакадемии, в том числе и в номинации «Лучший фильм».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева