Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

Миниплекс «Беларусь» стал самым посещаемым кинотеатром Минска в 2012 году


Миниплекс «Беларусь» стал в 2012 году самым посещаемым кинотеатром Минска.

Как сообщил агентству «Минск-Новости» генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василий Коктыш, суммарная аудитория единственного в столице пятизальника составила больше миллиона зрителей.

Далее в рейтинге расположились кинотеатры «Аврора» (633 тыс.), «Октябрь» (555 тыс.) и «Берестье» (390 тыс.). Пятерку лидеров замыкает «Мир», который привлек в свои залы 358 тыс. зрителей.

В числе наименее востребованных кинотеатров фигурирует «Ракета». За год здесь побывали только 97 тыс. посетителей. В то же время, как отметил Василий Коктыш, открывшийся в фойе второго этажа «Ракеты» малый HD-зал на 47 мест, где идет арт-хаусная кинопрограмма Cinemascope, публикой востребован. Его средняя заполняемость близка к стопроцентной.

Всего в 2012 году кинотеатры города посетили 5,3 млн. зрителей. Это на 170 тыс. больше, чем в 2011-м.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева