Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Виктор Казько получил премию Гедройца
    Помимо этого Казько награжден специальным призом по результатам читательского голосования...
  2. Золото Каннского кинофестиваля получил фильм о нелегальных эмигрантах
    И, в целом, главным триумфатором этого фестиваля стал французский кинематограф…


Культура

Фильм «Операция Арго» вышел на финишную прямую в борьбе за «Оскар»

 

Лучшим фильмом года, по мнению Ассоциации иностранной прессы в Голливуде (HFPA), стал триллер "Операция Арго" (Argo), а его создатель Бен Аффлек удостоен статуэтки "Золотой глобус" как лучший режиссер, пишет РИА Новости.

Экранизация одноименного романа Виктора Гюго "Отверженные" (Les Miserables) Тома Хупера победила, по мнению HFPA, в жанре мюзикла. В номинации "лучшая драматическая актриса" приз достался Джессике Честейн, сыгравшей сотрудницу ЦРУ в драме Кэтрин Бигелоу "Цель номер один" (Zero Dark Thirty); за самую яркую комедийную роль отмечена Дженнифер Лоуренс в драмо-комедии "Мой парень — псих" (Silver Linings Playbook) Дэвида Расселла.

Лучшие мужские роли, по мнению HFPA, сыграли Дэниел Дэй-Льюис (роль 16-го президента США в исторической ленте Стивена Спилберга "Линкольн") и Хью Джекман в "Отверженных" (Les Miserables) Тома Хупера. "Золотой глобус" за лучший зарубежный фильм вручен создателям ленты "Любовь" (Amour, Германия, Франция, Австрия), которая номинирована на "Оскар" как лучший фильм и лучший иностранный фильм.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева