Другие материалы рубрики «Культура»

  1. РАБОЧИЙ СТОЛ. Андрей Курейчик. Африканские маски и режиссерское орало
    Кажется, что с таким багажом за плечами Курейчику должно быть уже лет сорок, а то и все пятьдесят. Неделю назад Андрею исполнилось 33 года…
  2. Кен Хенсли: с возрастом я становлюсь моложе
    Экс-клавишник Uriah Heep Кен Хенсли не был в Минске пять лет. Вчера он вновь приехал к нам со своей сольной программой...

Культура

Кен Хенсли: воссоединение Uriah Heep в изначальном звучании невозможно


Воссоединение культовой хард-рок-группы Uriah Heep в ее изначальном звучании невозможно, поскольку двое ее участников — вокалист Дэвид Байрон и бас-гитарист Гэри Тэйн — умерли.

Об этом на пресс-конференции в Минске 20 января накануне своего концерта заявил Кен Хенсли, который до 1980 года играл в Uriah Heep на клавишах.

Кен Хэнсли

Тем не менее, музыкант не против, если кто-то найдет к ним подход, и будет сделано одно или два шоу. «Но в большинстве случаев о воссоединении группы говорят, когда барабанщику нужны деньги», — смеется Хенсли.

Сейчас известный британец заканчивает сводить концертный альбом своего теперешнего коллектива, а в середине февраля команда приступит к студийной записи новой программы.

Свободное от выступлений время музыкант проводит в Испании, где живет с женой Моникой. Семейная пара содержит большую ферму, разводит кур, овец, коз и рыбу. Кроме того, Хенсли с супругой основали приют для бездомных животных.

«Около восьми лет назад мы с Моникой начали подбирать брошенных животных. Когда люди услышали об этом, то понесли нам все больше кошек и собак. Я рад, что любовь к животным у нас с Моникой — это на 100% общее. Я как-то уехал в тур, а когда вернулся, увидел, что в бассейне живет рыба и странные животные ходят по полям вдалеке», — сказал он, добавив, что содержание и уход за животными обходится паре очень дорого.

Жизнь в Испании не изменила британской натуры музыканта: «Я всегда был британцем. Большая часть моей семьи, друзья — британцы. Конечно, я не могу сказать, что никогда не вернусь в Великобританию. Завтра я могу уехать, например, в Болгарию, словом туда, куда позовет сердце».

«Иногда я езжу в Великобританию — скучаю по пабам и картошке с рыбой. Это прекрасное место, несмотря на то, что пытаются сделать политики. И я все еще люблю королеву», — сказал он.

Кен Хенсли вечером 20 января выступит в минском клубе ТНТ с акустической программой, в которую вошли хиты нашумевшего коллектива, а также песни из сольных альбомов музыканта, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...