Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Чараўніцы» возвращаются двадцать лет спустя
    8 марта популярный в советские годы ВИА «Чараўніцы» даст первый за последние двадцать лет сольный концерт…
  2. Полунин привез в Минск снег в начале весны
    Впервые за 20 лет существования «сНежного шоу» оно было представлено в Минске…

Культура

Сборная БГУ снова будет играть в Высшей лиге КВН


Сборная БГУ вошла в элиту Клуба веселых и находчивых и будет снова играть в Высшей лиге КВН. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусского государственного университета со ссылкой на решение, принятое жюри Международного фестиваля КВН «Кивин-2013» в Сочи, где с 15 по 27 января проходил отборочный конкурс.

В этом году фестиваль собрал 497 команд из Беларуси, России, Армении, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Латвии и Украины. «Борьба была напряженной и острой. Только 20 самых ярких студенческих коллективов допущены к играм в Высшей лиге КВН», — отметили в пресс-службе вуза

Сборная БГУ 17 февраля примет участие в розыгрыше 1/8 финала этих состязаний. «Соперники наших ребят — сборная Камызякского края (Астраханская область). Это опытные игроки, уже получившие зрительскую популярность», — рассказали в пресс-службе БГУ. Кроме того, еще три команды: «Сборная СНГ по вольной борьбе» (Сургут), «Днепр» (Днепропетровск) и «Ананас» (Вязьма) будут бороться за право выхода в 1/4 финала Высшей лиги КВН».

Команда БГУ дважды, в 1999 и 2001 годах, становилась чемпионом международного союза КВН. Участвовала она и в промежуточных играх: в 2000 году завоевала летний Суперкубок чемпионов, а в 2001-м — главный приз «Кивин в золотом» на международном музыкальном фестивале КВН, который ежегодно проходит в Юрмале.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...