Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

Могилев официально стал культурной столицей СНГ 2013 года

 

В могилевском Дворце культуры области 20 февраля прошло торжественное вручение Могилеву сертификата культурной столицы СНГ 2013 года, пишет БелаПАН.

Культурная столица СНГ-2013Сертификат председателю Могилевского горисполкома Станиславу Бородавко вручила заместитель исполнительного директора Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ Эльвира Доля.

По ее словам, в этом году в Могилеве пройдут самые значимые на пространстве СНГ культурные события, его посетят наиболее известные в сфере культуры люди.

«Выбор Могилева совершенно не случаен — это красивейший город Беларуси со своей историей, богатыми и самобытными традициями. Беларусь гордится могилевчанами, и не только Беларусь, но и Содружество гордится такими людьми, как Трофим Сурта, Георгий Конисский, Спиридон Соболь, Эдуард Колмановский, Виктор Туров», — заявил заместитель председателя исполнительного комитета СНГ Токтасын Бузубаев. Он также передал приветствие от председателя комитета Сергея Лебедева.

Станислав Бородавко в свою очередь заявил, что статус столицы не дается авансом — это признание заслуг многих поколений жителей города. «Такая оценка обязывает нас идти даже не в ногу со временем, а чуть впереди. Я убежден, что могилевчанам это по силам», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева