13-14 марта состоятся премьерные показы спектакля «Арабская ночь» Купаловского театра

 

Премьерные показы спектакля «Арабская ночь» Национального академического театра имени Янки Купала по пьесе современного немецкого драматурга Роланда Шиммельпфеннига в постановке режиссера Александра Янушкевича состоятся 13-14 марта в к/з «Минск», сообщили БЕЛТА в театре.

«Арабская ночь» — таинственная история с легким восточным колоритом, в которой соединились судьбы пяти малознакомых жителей современного городского квартала. Все они в жаркий летний вечер волею судьбы оказались в одном и том же многоэтажном жилом доме, чтобы пережить цепочку непредсказуемых событий на границе яви и сна.

«Мне нравится, что в пьесе есть надежда на то, что все получится, счастье человека с другим человеком возможно. Если не в двадцать лет, то в тридцать, если не в тридцать, то в сорок ... Получилась такая сказка для взрослых наподобие «Тысячи и одной ночи», — говорит режиссер Александр Янушкевич.

В спектакле заняты молодые артисты театра Валентина Гарцуева, Екатерина Яворская, Александр Казело, Виктория Чавлытко, Алексей Чернигин и др.