Культура

На «Евровидении-2013» Ланская выступит с песней Solayoh

 

Как сообщила БелаПАН пресс-служба Белтелерадиокомпании, на международном конкурсе песни "Евровидение-2013", который пройдет 14-18 мая в шведском городе Мальмё, белорусская участница Алена Ланская выступит с песней Solayoh.

Песня была выбрана из 4-х представленных композиций (Solayoh, Im Alive, Kiss me и Rhythm Of Love) на заседании экспертного совета, в состав которого вошли представители продюсерского центра "Спамаш" и Белтелерадиокомпании.

Композиция написана европейскими авторами Марком Пэлинком и Мартином Кингом. Запись проходила в английской студии Abbey Road.

"В основе идеи песни – существование жизни на абстрактной планете, где живут добрые и искренние люди. Они верят в чудеса и в то, что все происходящее есть чудо. Там нет серых будней и одиноких людей. Главные составляющие успеха жизни на планете Solayoh – Вера, Надежда, Любовь, а миссия планеты – дарить энергию Любви и Вдохновения", – поясняет суть композиции Белтелерадиокомпания.

Напомним, на национальном отборочном конкурсе на "Евровидение" Ланская победила с другой композицией – Rhythm of Love. По правилам проведения конкурса, исполнитель может изменить свою песню до встречи глав делегаций стран — участниц "Евровидения". В этом году встреча состоится 16—18 марта в Мальмё.

На "Евровидении" Ланская выступит в первом полуфинале 14 мая. Вместе с белорусской участницей в первом полуфинале выступают представители Дании, Молдовы, Хорватии, Украины, Голландии, Австрии, Словении, Эстонии, России, Литвы, Сербии, Ирландии, Кипра, Черногории и Бельгии.

Под каким номером будет выступать Алена Ланская, станет известно на встрече глав делегаций стран-участниц 18 марта, когда продюсеры шоу определят очередность выступлений конкурсантов в каждом полуфинале.

В этом году организаторы "Евровидения" отказались от традиционной жеребьевки, и распределят участников в таком порядке, в котором посчитают нужным, чтобы исключить, к примеру, выступление двух подряд лирических исполнителей.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будет вести телеканал "Беларусь 1".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева