Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларусь зовет Натали Портман в фильм о концлагере
    «Брут» — это вторая новелла трилогии «Свидетели», посвященной памяти жертв Холокоста…
  2. Паэме Якуба Коласа “Новая зямля” споўнілася 90 гадоў
    Гэты твор па праву лічыцца візітнай карткай беларускага пісьменства...

Культура

«И тут открывается дверь и заходит милиция»


Брестская группа «Дай дарогу!» презентовала новое видео — акустический концерт, записанный в велосипедном ангаре. Съемки 44-минутного ролика прошли с небольшими приключениями, о которых Naviny.by рассказал лидер группы Юра Стыльский.



Всего, по словам Стыльского, в «Велоакустику» вошло 10 композиций, а на то, чтобы объединить их в видеоконцерт потребовалось около двух месяцев. Только на подготовку съемочной площадки ушло недели две, еще немало времени потребовали аранжировки и репетиции — недавно в группу пришел новый гитарист.

Съемками ролика и монтажом занимался Андрей Василевич совместно с Jodov studio.

На велосипедный ангар ребята наткнулись случайно. «Искали место для съемок клипа и по дороге увидели такой чудесный ангар», — рассказал Юра Стыльский. Оказалось, что в ангаре находится велосекондхэнд, в который привозят велики из Европы и из нескольких сломанных собирают один рабочий.

В помещение ребята притащили диван и другие предметы интерьера, которые удалось найти в соседнем здании. «Ангар находится на территории бывшей военной части, которая захламлена разной старой утварью. Мы договорились с администрацией, собрали необходимые вещи и, как смогли, так все и украсили сами», — рассказывает лидер группы.

«Мы планировали снимать так, как будто находимся на какой-то нашей репетиционной точке, и обставили всё, будто мы там уже обжились», — добавил Юра Стыльский.

Ангар ребятам очень понравился и они бы «с удовольствием в нем репетировали», если бы им разрешили, говорит Юрий. «Правда, там холодно и стены тонкие», — отмечает он.

Сами съемки длились дня два-три, и за это время ребята «жутко устали». «Когда мы начали снимать, поняли, что устали. Если бы мы после того, как обставили ангар, сделали перерыв на пару дней, возможно, было бы веселее. Мне кажется, все получилось как-то строго — никто не хохочет, не болтает, как обычно на репетиции», — отмечает лидер «Дай дарогу!».

Не обошлось и без приключений. Съемки длились до трех часов ночи, а поскольку стены в ангаре тонкие и ребята записывали исключительно живой звук, жителям ближайших домов уснуть было непросто. В результате в ангар заявилась милиция. Причем, по словам Юры Стыльского, два сотрудника в погонах зашли в помещение как раз на словах «И вот открывается дверь…».

Однако серьезных проблем у ребят не возникло — милиция просто попросила вести себя потише. «Мы тогда уже устали и решили продолжить на следующий день», — рассказал Юра.

В ближайшее время музыканты планирует обкатать акустическую программу по городам Беларуси. И хотя в видеоконцерт вошли только 10 акустических песен, у ребят в запасе их уже больше двух десятков.

«Мы можем глушить два часа без остановки. Есть программа, есть силы, есть желание, — говорит Юра Стыльский. — В ближайшие месяц или два планируем показаться в Минске. Были бы силы — мы бы с собой и эти велики возили, была бы классная инсталляция».

Оценить материал:
Средний балл - 4.71 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { «Мы можем глушить два часа без остановки. Есть программа, есть силы, есть желание, } Образно говоря, потенция велика, эрекция всеобъемлюща, но кто всё-таки целевая аудитория, адресат их охрененной "акустической волны". Привели б с десяток интервью с ох.евшими фанатами, вываливающими из "велоангара". Тогда бы материал был полон. А так они, похоже, интервьюеры - сами себе. Это мало.
  • Брестская группа «Дай дарогу!» презентовала новое видео — акустический концерт, записанный в велосипедном ангаре. ----- что за тупость? акустический - это когда без электронщины, по-английски unplugged... видите, какой голос надо иметь и гитары, чтобы играть unplugged? https://www.youtube.com/watch?v=3j8mr-gcgoI https://www.youtube.com/watch?v=DtwX0hMVrIo
  • Когда услышал :"я пАшел на деньрожденьЕ..." подумалось - а может пускай хлопцы чем другим в жизни займутся? Ну, там, бензин, сигареты... А шуметь ночью нехорошо. Есть санитарные нормы.

Интересные Факты

Загрузка ...